Домашние животные
Может ли запор у собаки быть из-за того что я начал кормить его замороженными куриными горлышками без варки?
НИКАКИХ КОСТЕЙ ВООБЩЕ ДАВАТЬ НЕЛЬЗЯ. Если конечно же вы желаете добра своему питомцу. это же не жвачное животное, собака немного разминает кость и проглатывает её целиком. Отсюда проблемы со стулом (запоры, поносы с кровью, закупорки кишечника, которые не редко заканчиваются операцией под общим наркозом) Масло нужно давать вазелиновое (5-6 раз в день) и никакое другое. Только вазелиновое не всасывается в желудке, а проходит дальше по кишечнику, размегчая содержимое. Подсолнечное масло вызывает патологию печени и поджелудочной железы у собак и кошек.
Лилия Заботина
Единственный разумный и толковый совет,респект, я собиралась то же самое написать.Еще от себя добавлю ЖЕЛУДОК СОБАКИ -НЕ МУСОРОПРОВОД!
может вполне !
там же сплошные кости !
Не от того что сырые и неразмороженные,
а от того что нельзя одними костями кормить собаку !
там же сплошные кости !
Не от того что сырые и неразмороженные,
Natali Murmanskaja права. Если вы кормите куриными шеями, то давать их надо в сочетании с овощами и растительным маслом. Желательно все же размораживать. В замороженом виде дают мясо, которое собака грызет, а шейки, как правильно написали, она заглатывает. Кроме того, шеи даются не каждый день. Будет еще лучше, если вы почитаете про систему Барф, ее в инете найти не трудно.
У нее из-за этого заворот кишок может быть с летальным исходом, бедная ваша собака, меняйте режим питания, так кормить нельзя.
Конечно может, если вы ещё кроме этого ничего не даёте.
Так кормить собаку нельзя! Куриные горлышки отвариваются и даются иногда, в виде лакомства, и то если перевариваются!!!
это от куриных костей.
меняйте питание.
это вопрос-провоцирование? ли реально есть такие люди?
Елена Кудактина
скорее всего это такой человек... ужас... волосы шевелятся от таких вопросов :( бедная собака...
Мы как то по глупости полугодовалых собачёнок тоженакормили свежеми шейками.... потом пришлось доставать вручную их, потому что немогли прокакатся.... лутше вобще шейки куриные недавайте... даже варёные.... попробуйте напоить его растительным маслом побольше.. может прорвёт.... хотя у нас не получалось...
Альбина Ганина
Извините, а как надо давать растительное масло? Если я наберу в шприц и просто вполью ему, это не повредит?
Ещё как может! Дайте собаке подсолнечного масла!
Лилия Заботина
Только не подсолнечного, а вазелинового.
Слышь, мыслитель.. . совсем уже нэт в помойную яму превратили. . может у собачки ангина от замороженных горлышек? короче жди когда пукать начнёт или икать, тогда уж бей тревогу и вызывай скорую
может, советую из этих горлышек варить супчик для собаки, и вообще любые косточки давать в не больших количествах, как лакомство