Домашние животные

Как ваш попугай общается с вами?

Мой попугай корелла называет меня "папочка", когда я к нему подхожу. Зовут его Гришка. Он свистит хэппи бёздэй ту ю, чижик-пыжик, говорит - веточка, яблочко, понимает слово сыр - бежит к кормушке. Садится ко мне на палец, мы с ним идем к проросшей пшенице, я ее срываю, даю ему в клюв, отношу в клетку, он берет травку в лапу и с удовольствием ест. Когда мы приходим с улицы, он нам кричит "Привет"!. Говорит (жена научила) : "Поцелуй, поцелуй Любочку, "чмок, чмок, чмок". Гришка хорошая птичка, щечки румяяяные! И многое другое.
Мой волнистый попугайчик любил сидеть за пазухой. Сидел тихо, чтобы не выгнали.. . Я иногда заматывала шею шарфом, чтобы не пролез, а то забудешь, придавишь, но он пролезал в малююююсенькую дырочку.. . Однажды открываю дверь участковому, попугай сидел в засаде, как всегда, заинтересовался разговором и пытается вылезть через воротник.. . Один раз удалось его рукой прихватить, но он раззадорился и прорвался к воротнику!. . У милиционера дар речи пропал, а глаза округлились в два раза!!!
Гулжан Жылысова
Лучший ответ
У моих знакомых (там глава семьи военный) живет попугай по имени Володя.... молчалливый такой... .
В отличии от хозяина, тот на любом застолье, первый тост произносил: за Россиию!! !
И вот однажды, к нему то ли на 23 февраля, то ли на другой какой праздник пришел командир части-генерал... .
И вот сидят они за столом.... Хозяин дома, признест тост, за почетного гостя.... потом за хозяку и т. д. про свой любимый он забыл.. . сидят о чем-то болтают.. .
И вдруг из соседней комнаты раздается хриплый ор.. . За Россииююююю!!! !
Говорят, хозяина повысили, а попугая на довольствие взяли...
Ольга Щербакова(Супруненко) Попугаи очень многое понимают, но с ними надо общаться. Посмотрите мое примечание к Корнеенко. Там подробнее.
везёт вам)))) а у меня 2 пары. Пара волнистиков и пара неразлучников.... они не говорят (((((им своей семьи хватает. Но приветствуют всегда жутким свистом меня)))
Аль Жас
очарование-где такого взяли?
Ольга Щербакова(Супруненко) Купили 3 года назад на Птичьем рынке. Было холодно, он простудился. У него был коньюнктивит, грязный неухоженный. Капали в глаза, кормили витаминами, кусался страшно. Потом выздоровел и у него оказался изумительный слух: многие песенки запомнил сразу - 2-3 дня. Мы с ним свистели дуэтом. Но с половым созреванием он потерял способность к усвоению, но стал более контактен. Если он слышит (по шагам, наверное), что иду я, то он свистит "Чижика", а утром, проголодавшись, он поёт "С днем рождения" (жена научила), в ожидании еды.
супер, а мои токо учатся
Ольга Щербакова(Супруненко) Надо с ним очень много заниматься, но он это делает с удовольствием.
прикольно