Домашние животные

Когда начал говорить ваш попугай? Взяли попугая, ему месяца 4. Имеет ли смысл птицу учить говорить, или уже поздно?

У меня попугаи спустя пару месяцев уже матами шпарили.
Лиза Пирог
Лучший ответ
Некоторые необучаемы вообще
Наденька !!!
Если вам охота, занимайтесь с птицей.
Как то зимой подобрали попугайчика, видимо у кого то вылетел, он уже был говорящий и он в основном молчал всё время, так иногда по настроению бормотал и я поймала себя на мысли, что уж лучше он не говорил, а чирикал бы по своему и то было бы веселей.
Почти все попугаи могут имитировать чуждые для них звуки, но дарование к этому может быть различным.
Вряд ли какой-либо другой попугай сумеет превзойти хорошо говорящего серого попугая Жако в имитации голоса и интонации.
Амазоны могут научиться сносно говорить, но у них слышно, что это говорит не человек.
Среди попугаев Ара лишь изредка встречаются сносные "ораторы" из-за "каркающего" голоса, не пригодного для верной передачи звуков.
среди волнистых попугайчиков самцы-самые старательные болтунишки, но и у них есть несомненно способные к разговору самки.
посадите рядом с радио.
Начинать обучение разговору крупных попугаев следует в двух-трех месячном возрасте, маленьких попугаев с 30 дней.
Точно не помню, но где-то через 1-2 месяца, а родился на 4 месяца раньше. В итоге где-то в пол года заговорил, но до нас в питомнике его никто не учил. Но и сейчас в 7 лет новые запоминает. Те слова которые мы используем, те и он, если мы какие-то слова перестали говорить, он также их перестает употреблять.
Радио и песни на словарный запас не влияют, слушает только живых людей.

Совет, сидеть перед ним и повторять одно слово много раз не вариант. Лучше все действия озвучивать в те моменты когда они делаются, он постепенно будет запоминать и знать, что оно означает. И потом когда выучит, сом будет говорить, что он хочет. И тогда Вам останется по команде ему прислуживать. Получаете воспитываете себе хозяина.
Naira Baghramyan
Конечно имеет смысл, некоторые уже в возрасте начинают говорить, но это редко бывает.