Домашние животные

Посоветуйте,какие давать таблетки собаке?

чтобы она не приносила потомство?
Аnnet Tretyakova
Никаких таблеток давать нельзя. Это гормональные препараты, от них потом раковые заболевания начинаются часто. Собаку нужно просто во время течки водить на поводке и не подпускать к ней кобелей. Если не планируется получать от этой собаки породистых щенков, а течки очень напрягают (или, допустим, собака за городом свободно бегает) , собаку лучше стерилизовать, вернее, кастрировать. Тогда у неё и заболеваний женских органов никогда не возникнет (а с возрастом они у половины собак бывают, тогда всё равно операция требуется, только старый и больной организм её уже хуже переносит) , и течек не будет, и проблем у вас никаких. Ну а если вы планируете когда-то вязать собаку и получить от неё щенков, никаких гормональных препаратов тем более давать нельзя, ведь они могут отрицательно повлиять на будущих щенков.
Вот очень хорошая статья о кастрации и стерилизации, о том, чем это отличается, что это даёт и почему это вовсе не "ах, какой ужас, против природы", а наоборот, только для пользы животных и их хозяев. Очень рекомендую прочитать. От вас не убудет, а информацией будете владеть.

Если же ваша собака уже повязалась с кобелём, но кастрировать её вы не хотите и не хотите, чтобы она родила, обратитесь в ветеринарную клинику. Есть препараты, которые колют на ранних сроках для прерывания беременности. Их тоже не рекомендуется использовать постоянно, но один раз можно. И рожать суке (если она породистая и вы планируете от неё породистых щенков) можно не ранее, чем через год после введения этого препарата, чтобы его действие на организм целиком прошло и не было проблем с вынашиванием и родами.
Наташа Шумская(Герасимова)
Лучший ответ
Аnnet Tretyakova Спасибо!
Водить на поводке во время течки -и все, никаких проблем
В зоомагазине Вам подскажут, но там не скажут, что контрасекс вызывает онкологические заболевания. Так что лучше стерилизовать собаку чем потом спасать экстренной операцией.
*aiko *
Во вопросец :) Это вы ей что-то вроде противозачаточных давать хотите? :) Увы, нет таких... либо не спаривайте, либо стерелизуйте...
Н@т@ffк@ ***
Стерилизовать и не травить всякой химией.
Не спрашивайте совета тут, вам должен подсказать ветеринар.
А вообще стерилизуйте собаку, ни чего опастного в этой операции нет.
Диана Князева
Луна Луна полностью согласна!
Стерилизуйте собаку!
лучше стерилизуйте! глупо давать гормональные таблетки, когда известно их пагубное влияние на организм животного.
Экс-5, Экс-7,5, моим помогает и кошкам и собаке.
Наташа Шумская(Герасимова) Конечно, помогает. Этот препарат даётся для прерывания или задержки течки. Его можно дать в крайнем случае, один раз, если какая-то сложная ситуация. Но постоянно давать нельзя ни в коем случае. Это гормональный препарат, у животного потом могут возникнуть серьёзные проблемы, злокачественные опухоли.
это надо обращаться к ветеринару. а если после табл. она будет мучиться