На самом деле такой команды нет - это некоторые владельцы собак подменяют слова.... Есть команды "место" "лежать" "охраняй". Когда собака научится выполнять эти команда необходимость в команде "жди" отпадет сама собой.. .
Вообще, эту команду практически невозможно объяснить собаке так как она слишком абстрактна. Лучше использовать просто "фу" или "нельзя"
Домашние животные
Как научить ротвейлера команде ЖДИ?? 6 месяцев собаке
Эта трудная для щенка команда. Дайте команду "лежать" отходите на несколько секунд, хвалите. постепенно время увеличивайте, если собака встала. бегом к ней и кладете на то место, куда положили первоначально, отходите опять. Команда дается один раз, ее не надо талдычить по десять раз, собака и так прекрасно все слышит, осталось только, чтобы делала. А вообще вам все инструктор покажет, пора уже.
А я со своим всегда занимаюсь, в течении дня, например, посажу его и говорю жди... Пока еду накладываю... Так во всех бытовых ситуациях, в магазине посажу, говорю жди и т. д. Он знает теперь эту команду, хотя так чтоб специально её отрабатывать я так не делала.. .
Но на ОКД конечно все правильно делать научат...
На ОКД отведите собаку - там всему научат, а самому обучать ротвейлера - это очень сложно
в 6 месяцев Вы уже должны заниматься на площадке с инструктором по курсу "Воспитание щенка" грубо говоря - щенячка или воспиталка - там Вас и научат данной команде и многим другим. Обучение по интернет малополезно. Для ознакомления есть хороший сайт rottweiler-klub точка com - там можно подробно прочитать о том, как воспитывать и учить ротвейлера. Удачи Вам.
оставить ее на неделю без еды дома и она поймет, что ей ничено другого не остается....
Есть классный сайт, где можно скачать все книги по кинологии бесплатно, если нужно напише мне-я скину адрес!
Почитайте книгу Томас А. Нотт, Долорес Оден Купер "Учебник по дрессировке собак", я считаю очень правильная методика дрессировки.