Домашние животные
Что делать если в 6 месяцев собака так и не приучилась к туалету?
Джек-Рассел-терьеру уже 6 месяцев, но он всё ещё не ходит в туалет на латок, хотя на улице ходит по своим делам.
Надо регулярно выгуливать собаку.
А вы кобеля к лотку хотите приучить?)) Ну, через пару месяцев он начнет метить и, поскольку хозяева не против справления нужды дома, то пометит все углы мебели, шторы, вашу одежду, забытую на стуле...
так себя вините, лоток давно пора выкинуть к едрене фене. собака квартиру воспринимает как туалет. потом будет по всем углам ссать и срать. это же не кошка
Ну вы ж его к лотку приучили, вот он и ходит.. чему вы удивляетесь..
надо было приучать к лотку, но лучше выгуливать периодически по часам. Чтобы собака привыкла справлять нужду по часам, а ни когда ей вздумается.
Надо смотреть за щенком, как только присаживается, сразу на выгул. Это трудно и нудно, не всегда он хочет в туалет, Но терпение и ещё раз терпение.
Время ещё не упущено, но...
Вы сами приучили ходить по делам дома, а теперь жалуетесь
норма 7мес для сук, 8 для кобелей
Станислава Кузнецова
Обоснуйте с точки зрения физиологии.
Отдайте собаку нормальным людям, а себе кота купите! Это собака, она должна на улице дела делать, а не дома!!!!
Дождитесь седьмого месяца. Ну, а если на девятом так и не приучатся, выкидыВАЙте в окно ))
Продайте её корейцам.... они знают применение
Маленький ещё. Ждите.
Гуляйте чаще. Собака должна на улице делать все свои дела. 3 раза в день этого достаточно.
Пристрелить. Дёшево и сердито.
Выкинуть
кокос прибью тебя !
Разве собак надо приучать к лотку? Она же не кошка!!! С ней надо гулять, а если нет времени на прогулки или просто лень, то зафиг заводить собаку??
а так: на то место где она ...постелить газету, потом через несколько дней газету (чистую) положить на латок...