Домашние животные

6 месяцев, собака не слушается

Помогите пожалуйста.Щенок ризеншнауцер, 6 месяцев, абсолютно не слушается. Было много попыток воспитания,водили к кинологу, без результатов. Попытки были воспитания и жёсткого, и слабого, но всё равно как горох об стену. Ещё до сих пор исправляет нужду дома, мимо пелёнок, хотя с ней гуляют больше часа. Что делать и что это?
Какая собака?! У вас маленький щенок, ребенок еще! И относиться надо к нему соответственно. В 6 мес добиться послушания-с таким же успехом, как от младшего школьника- засядет за уроки, но чуть отвернешься-воткнется в планшет. Т.е. в этом возрасте только нвчинают учить послушке серьезно, если ваш кинолог уже расписался в своей некомпетентности, то причина или в нем, или в вас, но никак не в щенке. Ищите нормального, который вас научит, как понимать и дрессировать щенка. Вы взяли служебника-вам с ним еще два года плотно заниматься придется, пока ОКД/ЗКС сдадите Кормите 3 раза- чем именно? И сколько гуляете-3 раза по часу? В период приучения к туалету не столько важна длительность прогулок, сколько их частота. Пока дома лежат пеленки-щенок не поймет, что дела надо делать не дома. Убрать-то проще. вот только тогда и не ругайте его, если дома до года гадить будет.
Елена Ситникова
Лучший ответ
выкидывать пеленки и начинать приучать к выгулу сначала-после сна.до и после кормления, щенки уже могут терпеть с 4 мес возраста более менее сносно,но это когда в доме нет пеленок и все сразу замывается и вытирается
про кинолога -НЕ ВЕРЮ,курс дрессировки на клубной площадке и сдача норматива на диплом,вам пахать и пахать на занятиях
Пелëнки шестимесясному шенку? Вы щас прикалываетесь??? Их вообще надо выкиеуть и забыть, каа страшный сон! К кинологу надо ездить не нескольао раз, а до тех пор, пока послушка не будет отработана от и до!
А&
Алька <3
Не нужна вам собака, отдайте щенка в хорошие руки
скорее всего упущение еще с первых месяцев жизни. если кинологи не помогли, то хреновые они какие-то. ищите нормального
Если кормите жидким кормом/мясом/кашей, то собака действительно может ходить в туалет дома, если важно на данный момент хотя бы приучить к плёнке, то одну из луж, оставленную питомцем вытрите именно ей, чтобы был запах собаки, а остальные места затрите чем-то сильно пахнущем: хлорка, белизна, уксус, чтобы отбить у животного желание туда подходить.

Если у вас кобель, то в места, куда он ходит, брызгайте духи (важно: выше, чем метка пса).

Так же может быть и такое, что собака намекает о проблемах со здоровьем, сказать то она вам этого не может, вот и показывает поведением. Начиная от проблем с желудком и заканчивая циститом. Сходите к ветеринару, если ещё не были там.