Домашние животные

Подскажите можно ли делать клизму котёнку 6 месяцев ...не может в туалет сходить

Света О
Нужно дать котенку растительного масло несколько капель или свекольного сока
Чолпон ***
Лучший ответ
а как давно? и почему?. . а вдруг это непроходимость? тогда только хуже сделаете...
Дайте малышу сгущенки, примерно чайную ложку. Не перекормите, иначе будет понос.
Марина А.
Клизму кошкам вообще не делают. Масла вазелинового, 20 мл хватит. И пересмотреть рацион.
..
..l.m..*
Сама придумала? Лучше дай ему немного растительного масла.
Вы что! У него может быть заворот кишок. Обратитесь лучше ко врачу, он посоветует чем кормить и таблеточки.
вазелину ему в рот! в зооаптеке продаётся!
Купите вазелиновое масло в аптеке и влейте котенку в рот из шприца без иглы 3-4 мл. Если через 2-3 часа не прокакается - повторить. Возелиновое масло не переваривается, а обволакивает кал и помогает ему выйти.

НЕ ДАВАЙТЕ КОТЕНКУ РАСТИТЕЛЬНОЕ ИЛИ СЛИВОЧНОЕ МАСЛО, ЭТО ОТ ЗАПОРА НЕ ПОМОЖЕТ, А ВОТ ПЕЧЕНИ ОЧЕНЬ НАВРЕДИТ!!!!
Какие сгущенки и слабительные, какое сливочное масло и жирный кефир!!! !
Товарищи!! ! Попробуйте сами съесть килограмм сала - и посмотрите, что будет с Вашей печенье, то же самое - и котенок, в пересчете на его вес.

Оптимальнее всего - показаться ветеринару. Потому что и вазелиновое масло может не помочь. А если у котенка непроходимость? Вы только упустите время и намучаете котенка!
Только ветеринар!! ! даст назначение по лечению, а если необходимо, поможет операбельно.
правд лучше слабительное дайте...
Чайную ложку сливочного масла и, на всякий случай, в темпе к вету....
Оля Осиевская
в попку надо хозяйственное мыло сунуть только чуть-чуть
Юлия Бухенко
можно но очень аккуратно ничего не повредив- самой маленькой спринцовкой лучше с ромашкой так же как и маленькому ребенку и маленькими порциями но несколько
Ва
Валенсия
лучше обратитесь вет. клинику
Лучше вазелиновое масло. Моей девочке помогло, правда не через 2-3 часа, а на утро. Или чайную ложку сгущёнки ( она кошек слабит)
Напои кефиром жирненьким, моему попомгло.
к ветеринару отведите, не мучайте животное. для котов запоры нормальная вещь!