Домашние животные
Вот почему есть такие ярые противники стерилизации?А предохранение самими от нежелательных детей-это не против природы??
Свет, они этого НЕ ПОНИМАЮТ. И дело тут не в природе, а.. . не знаю, в каких-то комплексах, что ли. Потому что я некоторым уже рассказывала, что заложено природой человеку. А именно: Начать беременеть в 11-12 лет и рожать каждый год по ребенку. Рожать-кормить-беременеть-рожать. И так всю жизнь. А мужчина может оплодотворить до 50 женщин в месяц Но почему-то этого не делают. Хотя это - по природе. Но на подобные тезисы ответ один "А при чем тут я? А у меня денег нет! А что я, дура в 12 лет рожать? " А котят-щенков плодить, никому не нужных - это не дура.. . Это по природе.
Анастасия Рубцова
50 женщин? О_о как-то это многовато.
Высокова Ольга
Плоть человека подчиняется природе, разум - Богу.И что выбрать - вот в чем вопрос...А выбирать психологию свиноматки - это не для человесеского Богоподобия.
АндНик. психолог
Вопрос очень интересный... Мы живем в искусственном мире. Здесь генно-модифицированные продукты, порошковое молоко, дети, которые начинают половую жизнь с десяти лет... Правительство, состоящее из инородцев и олигархов... Законы, проиворечащие здравому смыслу.. .
Говорить что-то против стерилизации не буду. Если животное живет дома и потомство нежелательно, так приходится поступать. Но справедливо задать и иной вопрос - а надо ли в черте города, в домах, за стенками которых живут соседи, жаждущие покоя и тишины, иметь к примеру, собаку?
Зачем? Какие цели? Нагрузить себя и детей никому не нужной работой? Или заставить соседей полсуток слушать собачий лай? Загадить окружающий район неубранным собачьим калом? Не знаю... Когда собака живет на даче, это нормально. Когда дома - далеко не всегда.
И хозяева обязаны нести полное бремя за судьбу животного, и за нервы соседей за стеной.
Что касается предохранени от детей = здесь особое дело. Я как педагог, могу свидтельствоваль, что многодетные семьи в наших социальных условиях и при честных зарплатах - явление противоестественное и уродливое. Грязные, полуголодные дети, не получающие достойного воспитания. В стране ТРИ МИЛЛИОНА беспризорников. Это наглядно иллюстрирует, что страна не создает надлежащих условий ни для детей, ни для родителей... Поэтому, многие предохраняются. И это куда лучше, чем плодить нищету и бросать детей неухоженными и грязными.
Также, ЛУЧШЕ стерилизовать собак и кошек, нежели топить щенят и котят в сортире.
Живя в искусственной стране, приходится выдумывать искусственные условия.
Из двух зол выбирают наименьшее...
Сначала - стерилизация, а потом и подавление воли.
От нежелательных детей это не против природы... РЕБЕНОК должен быть желаный а не средством, наживы при разводе.
это от недостатка ума знаний, они ж думают что животные ради удольвоствия спариваются.... ну и люди многие рожают не думая о последствиях, о том как они этих детей содержать будут... .
у меня такие умозаключения шок вызывают...
не знаю Светлан. . смешно право.... типа ярые защитники котовских яиц оплодотворяют все что попало и рожают каждый год... .
Стерилизация это слишком радикально, да и со временем человек на многие вещи меняет своя взгляд
Ну вероятно давать горами гормональные препараты или как тут неоднократно описывалось -мочить кошек и котов под горячей или холодной водой -это гуманно и не противоречит природе.
Ну, как бы стерилизация - это навсегда, и даже если человек одумается - уже поздно будет.. . Идёт рассчет на глупость некоторых людей. Стоит только вспомнить про татуировки - наверняка куча людей сто раз пожалели, что когда-то сделали какую-то хрень себе на кожу...
Маленькая Рысь
Собака пожалеет что его спасли от простатита?