Домашние животные
Как считаете,можно ли прокормить 1 кошку если покупать корм супер премиум класса? это дорого?
моя свекруха, когда я стала ей ориджен покупать сказала что это намного выгоднее пакетиков вискас. Да и результат на лицо, последний аргумент для нее стал, что она в будущем прилично сэкономит на лечении ))))
Это не так уж и дорого и вполне возможно. Я кормлю кормом супер премиум класса 40 кг собаку, и особых напрягов по этому поводу не испытываю, что там той кошки в сравнении.. . У сестры кошка на акане, честно признаюсь, особо по ее бюджету это не бьет.
И вообще, на мой взгляд, прежде чем заводить животное, нужно учитывать свои финансовые возможности, чтобы обеспечить питомцу хорошую еду, уход и вет обслуживание, если таких возможностей нет, можно завести хомяка к примеру или вообще никого не заводить, чтобы потом не страдать какой дорогой корм и ветеринар.
Экономить на еде, это по большому счету экономить на здоровье любимого существа.
Карина Избакиева
абсолютно согласна.
200-300 рублей в месяц. Максимум 500
Вы точно разоритесь!
Объясню предвидя вопросы. Нормативы у вискаса и к примеру хиллса отличаются ровно в повину. То есть на кота весом 3 кг. норма хиллса 30-40 грамм а вискаса 70-80, Хиллс стоит 350 за кг. вискас 180 за кг. На деле мы видим одно и то же. Но корм Хиллс или другой можно заказывать оптом за пол-цены с вискасом так не бывает. Корм Pronature стоит в магазине 350 рублей за кг. мне обходится меньше чем по 150р. за кг. Я беру его мешками по 20 кг. Норма на кошку 1200 граммов в месяц, я рассчитываю 2 кг. Итого на сухой корм 300 рублей в месяц. Иногда плюс всякие консервы или фарш. Ну пусть рублей 500 на кошку.
Вы точно разоритесь!
Конечно... я думаю, что если вы можете оплачивать интернет, то кошку прокормите тем более... в итоге сухой корм выходи даже дешевле, чем нормальная сбалансированная еда для животины :)
достаточно 1,5 кг в месяц умножите на цену=15-20 баксиков
Наташа Мачуська
Ну и цены у вас.
Можно, чем дороже и качественней корм, тем меньше порция
Я кормлю 3 котов сухим кормом Hill's серией nature's best с тунцом. 1 пакет в 2 кг - 630 руб. Хватает на 1,5 недели. Плюс наполнитель американский fresh step, это же тоже уход, пакет 20 кг хватает на 1 месяц примерно. Перекиньте на 1 животное. В любом случае вы не будете бояться, если уедете на сутки, что котик будет есть тухлую или обветренную еду. А все эти вискасы, китекэты и др. - лучше просто забудьте, что они существуют в природе, если вы хоть немного дорожите здоровьем своего питомца!
естесственно можно -это даже очень экономно получится
Выходит намного дешевле чем домешняя еда.
Конечно можно. И с доходом хотя бы в 80т. рэ в месяц можно и трёх прокормить, и больше.
Гульнур *
у вар корм золотой чтоли??? 800 р. - 2.5 кг корма на месяц одной кошке за глаза!
я не очень понял, премиум класса это за 1000 руб???? мы кормим роял канно'ном за 500 руб и все норм
я считаю что тратиь на кошу больше чем 1000-1500 это глупо
Бездомникова Марина
а Вы разве не в курсе что Роял это и есть супер премиум класс?странно покупаете и не знаете
Наташа Мачуська
У вас Роял Канина на 1000рублей съедает? Ну и кошемонстр.
можно.. . а лучше утопить