Это не совсем правильное мнение. К каждому животному нужно подходить индивидуально. Ведь и люди не переносят какие-либо продукты и у собак так же.
Как говорится, что русскому хорошо, то немцу смерть. Так и у собак. одной собаке хорош сухой корм, а у другой аллергия.
Индивидуальный подход необходим в каждом конкретном случае
Домашние животные
что вы думаете о мнении-что кормом кормят животных люди которым просто лень готовить им еду?
О, зато некоторые просто обожают готовить животным еду! Потом в клинику приходят, в истерике, "ой, че-то рвет, поносит, че-то плохо ему".. Доготовились потому что.. .
Чтобы готовить еду животному, нужно знать, что готовить, как готовить и для чего готовить. А когда начинают кошке варить морковь с рыбой и овсянку с печенью - так бедная та кошка...
Вы не сможете приготовить сбалансированный корм дома и животное не будет получать какие то вещества. Они как правило хищники, а вы им кашу...
Сухой корм для животного, это конечно очень удобно и быстро, но не все корма полезны, много подделки, или надо покупать только дорогие корма, чтобы не травить животное (собственный опыт), или приучать животное к домашней пище, а как раньше кормили, когда не было сухих кормов?
Мне не лень готовить. Только вот они почему-то не очень хотят есть рыбу или мясо.
А сухой корм или консервы идет с удовольствием.
К чему такой вопрос? Отличный повод для скандала.
Снимаю шляпу перед тем кто сможет грамотно сбалансировать натуральное питание.
Я использую корм. Лентяйка, если хотите.
Мои кошки классно выглядят, анализы нормальные, настроение весёлое. Меня всё устраивает. иногда по праздникам они таскают со стола что захотят. Знаю что вредно, но иногда их балую. :-)
Скажу честно - лень готовить, лень высчитывать всякие там минералы и прочие полезности, лень думать от чего сегодня у собаки понос или запор, и от чего это она вся в аллергии. Кормлю всех своих разными сухими кормами, каждому по размеру, возрасту и потребностям, у всех прекрасное пищеварение, все блестят, нет толстых и рыхлых, все активные. Ну вообщем, я за качественную сушку.
лично я терпеть не могу таких людей... заладят себе, что готовый корм - это помои, раз не сам приготовил, а натуральная пища - это огого как круто. и твердяи это необоснованно.
я кормлю сухим кормом Роял канин и буду кормить, и мне пофигу на мнение людей. Пусть хоть чем кормят! я смотрю на состояние шерсти, глаз, активности кота... меня все устраивает и кота тоже, плюс стул ежедневный.
а по поводу натуры просто я не смогу каждый день отслеживать сбалансированность питания... слишком загружены дни... да и не вижу смысла переходить на натуру.
да и сухой корм - это не просто сыпанул, сколько глаза глядят и воды налил... к этому тоже особый подход нужен!
Они просто верят, что в сухой корм кладут мясо.
Я думаю что не каждый имеет возможность, финансовую и по времени, а возможно и просто не знает, как правильно балансировать натуралку.
Поэтому в таком случае, конечно, разумнее кормить хорошим сухим кормом. Потому как, вреда, пустая каша с куриными головами принесла уже не мало (и этому подобное кормление)
Так что я не считаю, что тот кто кормит сухим кормом, просто ленится готовить. Хотя и такой вариант не исключаю.
Извечный спор собаководов опять возник. Что лучше, что хуже. Мое мнение - все очень индивидуально. Но вот после натуралки собака почему-то категорически отказывается от сухого корма, даже самого супер. Да и не нравиться мне, чем "балансируется" сухой корм - кукуруза, наример (Екануба) хотя на пакете написано - ягненок с рисом. Аллергия опять же. Но кормить собаку готовыми кормами, конечно, удобнее, что говорить. Насыпал, налил воды и голова не болит. Если соба кушает хорошо и выглядит отлично - чего еще желать. Увы, с моей так не получилось (((((
Мы иногда едим то, что кисуня не любит. Тогда и даем корм.
А если приготовленную они не едят? А корм с удовольствием. Не думаю, что так уж лень готовить. Но этот элемент присутствует.
Это не всегда так. Грамотно кормить собаку натуралкой не каждый сможет. Под натуралкой не подразумевается овсяная каша на костях. Иногда лучше будет накормить сухим кормом, чем проводить эксперименты над животным.
ой!! ! снова за старое)) сами себе ответьте честно-как правильно кормить своих питомцев, чем, в каких количествах, сколько времени уходит (((((,Вот то то и оно-факты упрямая вещь-нету чего нибудь-или знаий, или времени, а у кого то и денег маловато-переводит на водочно-картошечную диету, тот кто серьезно и ответственно относится к своим питомцам тот такими вопросами не мается)))))
Те, кто кормит кормом даже сами себе не признаются, что они лентяи. Они так привыкли, им так удобно, но все то знают, что, если правильно дома готовить корм- это лучше, чем та химия, за которую они отдают такие деньги, а сами толком до конца так и не знают что там намешано- просто доверяют изготовителям и это как раз и нужно рекламщикам.
Ерунда. Во-первых, не всякую еду можно давать живтным со стола, во-вторых, ветеринары советуют специальные корма (не из рекламы).
Думаю, что люди которые это говорят, не дружат с головой.
Кстати, а что разве собакам и кошкам, если кормите натуралкой, надо что то готовить на плите?
Бред и еще раз бред -нет ничего проще достать, разморожить тот же рубец или развести творог в ряженке
Да уж действительно повод для скандала) ) натуралка может и хорошо, да как найти правильный баланс? Все такие профи елки- палки, послушать сторонников натуралки, так надо сидеть дома и БАЛАНСИРОВАТЬ корм целыми днями... Я лично за сухой корм, за дорогие хорошие корма! Это удобно для хозяев и собакам полезно, ни одно животное не станет есть то, что ему не нравится. У моего щенка да и у кошек одни расстройства от натуралки, то рвет, но извините понос. А от кормов все прекрасно. Вот и что я должна им насильно запихивать? А потом носиться по квартире и всю эту жижу отскребать? Я думаю тут все индивидуально, ваши животные сделают выбор сами, дайте им право выбора.
а вы сами пробовали месяц-другой посидеть на сухарях???? Зачем над животными издеваться???
смотря какой это корм .Я считаю елси кормить хорошим качественным кормом это хорошо во всяком случае это лучше чем когда собаке дают свинину даже очень хорошо приготовленную
В кормах содержатся все микроэлементы, которые необходимы животному. И домашней кухней невозможно обеспечить полноценное питание питомцу
Люди вбейте себе в голову, собака, как не крути это волк, ей нужно есть мясо, что за бред, свинина, баранина, курятина, боитесь глистов и других паразитов, ну так не водите вашу собаку на улицу, там клещи и множество других паразитов, посадите её в аквариум, накройте крышкой и кормите только варёным сухим кормом! Кормят кормом те кому плевать на своих питомцев так ведь проще и быстрее!