Домашние животные

У кота обнаружили "Урологический синдром", думаю, что от сухого корма. На какую еду лучше его перевести?

4 месяца назад перевели кота на сухой корм Роял Канин (иногда покупали Проплан) , до этого ел домашнюю еду (деревенская тушенка, куриная ветчина, минтай с рисом) и влажные корма Роял Канин.
Недавно плохо себя почувствовал, начал ходить по-маленькому везде и понемногу, постоянно присаживался, как будто писеть собирается, повезли в больницу, прописали антибиотики, дротаверин, сейчас тьфу-тьфу всё нормализовалось, но вот не знаю на какую еду его сейчас лучше перевести, чтоб это не повторилось, так как врач сказала, что возможны рецидивы (((
Ветеринар насоветовала опять же сухой корм Royal Canin Urinari S/O (диета при мочекаменной болезни) , но я что-то уже побаиваюсь кормить даже самыми дорогими сухими кормами ) Может кто-то знает, что вкусно и полезно для кошаков после такой болезни )
Help, help, help!!!
это от корма сухого. переведи на обычную еду со стола, нельзя давать молочные продукты с кормом и после него долгое время, от этого кальций выпадает в песок в почках.
дротаверин - для мышечного спазма (чтоб не мочился часто) , проверьте, кот вообще ходит по-маленькому? есть препарат на основе трав КОТ ЭРВИН давать долго и еще раз долго.
хорошо, если кошик гуляет на улице, большая вероятность излечения от этой болезни.
чтобы ни говорили, сухие корма для котов - это плохо, тоже спасала своего котяру 5 лет от камней в мочевом, и диетический корм пробовали - все это г... но, пустая трата денег, мало того, мы так и не смогли перевести на человеческую еду, не жрал неделями ничего.
Zika Kazbekova
Лучший ответ
Светланка Федоренко Да, нам прописали Кот Эрвин, с собой домой его дали, но я его пропускала, думала, что антибиотики важнее, теперь буду давать, спасибо!
Попробую перевести на фарш и печень, залитые кипятком, но сомневаюсь, что будет есть ( Он еще у нас у пса сухой корм тоже Роял таскает иногда, сейчас стала довать собаке корм на один раз, чтоб чашка пустая оставалась после еды, а не как раньше, всегда полная стояла, подумываю и пЁса на обычную еду перевести, так как у нас дети малые, готовлю практически без приправ, собака супчики, кашки с мясом за милую душу уплетает )
Может и правда все эти разрекламированные корма на самом деле - лажа, просто химия, раньше в детстве жили у нас собака и кот, ели обычную еде и никаких проблем не знали, я даже про эту болезнь мочекаменную не слышала никогда.
Проблемы с почками вы обеспечили коту еще до кормления сухим кормом, когда давали ему рыбу, тушенку и ветчину. Это не кошачья еда, она способствует нарушению рН мочи, что приводит к появлению камней в почках. А вот хорошие корма не ниже суперпремиум-класса - наоборот, нормализуют рН мочи, тем самым профилактируя мочекаменную болезнь. Лечебный корм сбалансирован с учетом того, чтобы именно вылечить животное. Многие животные могут нормально жить именно благодаря лечебному корму. Балансировать натуральный рацион в случае заболевания очень трудно в домашних условиях, вам придется рассчитывать ингредиенты буквально по граммам.
Khilola .aslanova
Урологический синдром кошек является сложной, тяжелой болезнью, которая приносит много хлопот не только самому животному, его хозяевам, но и ветеринарам. Хворь является следствием засорения мочеиспускательного канала. Среди факторов, способствующих появлению данного заболевания, прежде всего, следует отметить бактериальные и вирусные заражения мочеполового отдела; неправильный рацион питания, нехватку витаминов "А" и "В-6". Однако самым важным фактором заболевания является так называемая стерилизация котов, проще говоря - кастрация.

Хозяева больных кошек должны позаботиться о соответствующей диете. В первую очередь необходимо исключить из рациона все виды сухих кормов. Кот должен получать свежую, чистую воду богатую микро- и макроэлементами. Рекомендуется давать витамин "С", который повышает кислотность мочи, что в свою очередь приводит к уничтожению бактерий. Следует регулярно проводить общий анализ мочи, обращая внимание на рН, плотность, содержание белка, красных и белых кровяных телец, прозрачность, цвет, осадок, а так же на присутствие и род содержащихся в ней кристаллов. Необходимую диету вам помогут подобрать специалисты в ветеринарных клиниках. Один из самых популярных в таких случаях суточных рационов:

Мелко нарезанное, ошпаренное кипятком мясо - 450 г.
Мелко нарезанная, ошпаренная кипятком печень - 110г.
Вареный рис - 230 г.
Вода - 90 мл.
Масло растительное - 5 мл.
Глюконат кальция - 5 г.

Читать полностью на http://www.zooclub.ru/cats/vet/38.shtml
Оксана Омельченко Какой-то замкнутый круг с кормежкой кастрированного кота. Специалисты говорят - кормите кормами премиум класса и у кота все будет отлично. И тут же оказывается, что твой любимец опять в группе риска заболеть мочекаменной болезнью.
Zarina Shapieva Это на какой вес кота рассчитаны почти 500 грамм мяса в сутки?
Мочекаменная болезнь происходит именно от вареной рыбы. Сырую рыбу коту давать нельзя - гельминты. Вы же не будете кота радужной форелью кормить? Вот ее можно и сырую. . Роял Канин - самый лучший корм, который я знаю. Премиум-класс. Сами этим кормом кота кормим. И главное - не смешивайте натуралку и сухие корма. Не хотите сушку, кормите натуралкой - молоко, сметанка, мясцо, курочка, овощи. Но, только без рыбы. Удачи!
кормили не правильно изначально! и дело не в роял канине. послушайте ветврача. не занимайтесь самодеятельностью. и никакую еду с вашего стола нельзя давать кошкам. никакой ветчины, колбасы и прочей ерунды. угробите кошку своими руками.
и рыбу, теперь уже, нельзя давать вообще !!
ливерка без чеснока.
Светланка Федоренко В смысле колбаса ливерная? Или субпродукты покупать?
корм будет лучшим вариантом, вероятно тот корм которым вы кормили - не подошел. Послушайте ветеринара, а еще лучше - проконсультируйтесь с несколькими и сделайте выводы.
Я думаю, что кота нужно перевести на обычную еду: колбаса, молоко и т. д. :)
Светланка Федоренко Опять же ветеринары запрещают давать кошкам молоко (вредно для пищеварения говорят), для меня это немного непонятно, ведь во все времена кошки молоко любили ))) Я даже один раз в деревне видела, как кошак у коровы под вымя залез и молоко лакал, которое подкапывало )))
Khilola .aslanova В колбасе мяса практически нет, один крахмал, специи и усилители вкуса. И молоко взрослым кошкам противопоказано. Зачем советовать то, что навредит?
натуралка это всегда хорошо) ) там вы сами варите, режете, мешаете. и кстати читать состав ингредиентов вы тоже можете сами.