Домашние животные

Про собак и про гуляния / вн./

Стали выходить на улицу на 5- 7 минут. "Упали" уши, стал поскуливать и почесиваться. ВЕО 2,5 мес. прививки сделаны. Вот что за головная боль?
В такой мороз у меня уши ваообще отваливаются
Светлана Хохолева
Лучший ответ
На счет прививок даже не сомневайтесь - все сделано правильно, а насчет блох может быть правдой! Насчет ушей не переживайте - это же овчарка, у них уши до 4-х мес. то встают, то падают, а то по очереди, ничего, к 4-м мес. должны встать. Просто ВЕО порода крупная и растут щенки очень бурно - не всегда уши за ростом успевают. Реакция скорее всего действительно на блох - проверьте.
Galina Tukhvatulina
ну это совсем мало для прогулок -начинайте хотя бы с 15-20мин и потепенно увеличивайте и время и маршрут

уши могут еще падать и вставать - к 5-6 мес должны закрепиться ( если с генетикой все нормально)
Tamila Ibragimova
ну во первых наверняка началась смена зубов а в это время организм потребляет много кальция и уши падают дабавте витамины с большим содержанием кальция можно добавлять пищевой желатин
Galina Tukhvatulina Рановато для смены зубов - щенку 2,5 мес.
Как это - в 2,5 месяца сделаны все прививки? Это ж во сколько вы его вакцинировать начали?
Может, все-таки уточнить схему вакцинации?
Асель Айтманова Вообще-то по схеме первая прививка должна быть в возрасте 45 дней, вторая - через 2-3 недели, т е где-то 2 месяца получается. А третья (с бешенством) после смены зубов в 6 месяцев.
Так что 2,5 месяца для второй прививки - совершенно нормально
Galina Tukhvatulina Совершенно согласна с Moonligt - у меня все щенки во дворе и я им делала прививки по той же схеме и никогда никаких проблем со здоровьем не было! Мы же тоже ВЕО!
.... Я в 2.5 месяца со всеми щенками уже гуляю, первая прививка в 7 недель.
Возможно это отит, вам нужно обратиться к ветеринару и заняться лечением.. . Если это упустить, то уши могут вообще не встать! В такие моозы с щенком нужно выходить на 1-2минуты, и постепенно время прогулки увеличивать.
Пока у Вашей собачки не поменяются все зубки, уши будут то падать, то вставать. Ничего страшного здесь нет! А вот то что чесаться начал говорит либо о том. что щенок замёрз, либо может аллергия на холод. Но вот что действительно странно, это то, что у Вас только возраст 2.5 месяца, а прививки все и уже даже на улицу выходите! Странно!
Irina
Самая-Красивая Молодежь-Абхазии Простите, а что странного во всех сделанных прививках в возрасте 2,5 месяца??? У моих собак все прививк были сделаны в два месяца... Первая в 45 дней,вторая через 2 недели после перво, и в 2 месяца мои собаки знакомились с большим миром!!!
Виктория Шевченко Согласна с непредсказуемой, про прививки. А вот аллергия, мы же не дрожащие комнатные...,кобель крупный больше 10 кг. весит
.... Я тоже в 2.5 мес. уже с щенками гуляю, первая прививка в 7 недель, в 9 ревакцинация и через неделю уже на улицу вывожу.
Уши упали-возраст еще такой, они не встали до конца и могут падать периодически, надо подвязывать. А чесаться собака может начать от нервяка.
слуште, ну Вы этта... коней-то попридержите... Уши еще до полугода могут спокойно туда и обратно... и это абсолютно не криминал... а Вам в 2,5 мес надо уже)))))) )
ну а поскуливать и почесыватьс - проверьте-ка, нет ли аллергии?
Zhansaya Bisenova
возможно стресс от улицы - нового для него мира
если это первый раз, да еще в мороз, на 1-2 минуты, постепенно время увеличивается
Mary Bychynska
Вам не кажется что у многих сомнения в правильности вакцинации? Может стоит задуматься? Я тоже, не так давно, делала прививкки и если б всебыло так просто как у Вас я была бы в восторге))))))
Galina Tukhvatulina Анечка! Который год делаю прививки по этой схеме - и никаких проблем и осложнений! Потом все мои собаки прививаются уже после шести месяцев и потом каждый год - всё!
Интересно, как у Вас получается к 2,5 месяцам пройти и вакцинацию, и ревакцинацию, и карантин.. .
Прогулки начинают с минут и то в хорошую погоду.
А упавшие уши могут быть просто совпадением с прогулкой. У овчарок такое бывает.
Елена Дятлова
Самая-Красивая Молодежь-Абхазии Да что странного, что в возасте 2,5 мес. ве прививки сделаны???
Виктория Шевченко ага, мы еще и проглистовались
Виктория Шевченко Погулять то и правда рановато, но мы же на чуть-чуть совсем
Могли и блох подвальных подцепить. Посмотрите шерсть и кожу внимательно.
Виктория Шевченко какие блохи, мороз на улице
Если маленький, то он боится улицы. Или паразиты какие-нибудь