Домашние животные
У кого-нибудь собаки также себя ведут? (вн.+)
Как только начинаем собираться на прогулку, собаки бегут к мискам и начинают лихорадочно их опустошать, никто из членов семьи никогда не покушался на их корм:) Да бывает и дома то никого не остается, а корм перед уходом все равно съедается на ура. Просто интересно с чем это связано и ведут ли так себя другие собаки?
у меня нет корма в мисках, все съедается сразу. А если кто то что то не доест, Муля все оприходует. )) Мы когда на прогулку собираемся, у нас скачки с мячиком и борьба нанайских девочек. ))))
O. K.
У нас нет такой Мули. У нас Мулями становятся только перед прогулкой:) Умудряются и пожрать и поскакать и помочь одеться:)
нет, мои наоборот если поняли что собираемся гулять перестают есть вообще, их от перевозбуждения ничего не интересует
у нас так тоже бывает
Это просто поведенческая реакция собак. Раз в тарелке есть еда, то, уходя, они беспокоятся о ней и съедают (от жадности) , чтоб ее не съел кто-то другой. Вы замечали как, например собака не хочет есть, а миску она все равно охраняет. Еда не должна у собак стоять постоянно. Убирайте миски и выставляйте перед кормлением в одно и то же время.
O. K.
Ну от жадности вряд ли, они же не до конца корм съедают. И потом никто у нас миски не охраняет, подходи - бери, чего хочешь. Могут все из одной миски кушать, потом к другой пойти и так далее.
Старшая к миске с водой носится, когда нервничает :)
Вообще то, у собаки не должна постоянно стоять миска с едой, её дают непосредственно, только во время кормления и убирается через 15 минут после того, как собака от неё отошла и кормить собаку нужно только после прогулки!!!
Да такое же поведение, с чем связано, не понятно, но похоже просто просто с ума сходят от радости. Еще также поступают, когда кто то в гости приходит
O. K.
Ну гости понятно, кто их этих гостей знает-то:) Нет, мои при гостях едой совсем не интересуются.
А мой нет. Если дашь еду перед прогулкой, то сьест половину и бегом к двери. Наверно боится, что пока есть будет я без него уйду. А после прогулки доедает все!
моя собака также себя ведет
Анна Нетёсова
видимо боится, что вернувшись с прогулки, увидит пустую миску)))))
Екатерина Морозова
Жадины!