Домашние животные

Собака странно себя ведёт.

Прихожу я сегодня домой из школы, собака меня не встречает,(обычно она выпрыгивает и начинает скакать вокруг меня) я нашла её на её подстилке, а она встала и начала делать передо мной стойку и ложиться в ноги (она так делает когда сильно получит от родителей или что-то натворит), я проверила квартиру. Всё было в порядке. Я позвонила маме. Она сказала, что собака от них не получала и когда они приезжали на обед вела себя так же. Я сказала что надо позвонить в ветеринарную. Мама сказала, что мы ещё понаблюдаем. Но я волнуюсь. Собака прячется по углам и не приходит даже на кухню. Что это может быть и надо ли срочно звонить ветеринару?
Да все, что угодно может быть. Надо понаблюдать за сопутствующими признаками (есть ли понос, рвота, какое состояние шерсти, глаз, померять температуру... )
А возможно собака сделала что-то, за что ее обычно наказывают, только ты этого не обнаружила. Но собака помнит и ждет наказания.
Светлана Шейгас
Лучший ответ
Мало информации. Пол, возраст собаки, когда была последняя течка, вакцинация. Возможно, сильно испугали - внешние раздражители. Этаж какой? Симптомы похожие при отравлении наркотическими препаратами или гипертензивными ср-вами человеческими. Таблеток она не могла наестся? Если внешне здорова, нос не течёт, глаза реагируют на свет правильно, от вас не прячется и даёт себя погладить - скорее всего, испуг. Если сторонится вас, прячется от света - хуже. Но сейчас даже при личном осмотре нечего сказать, надо понаблюдать несколько часов.
вот я тоже подумала, что родители слукавили.... Всетаки определенное поведение коли закрепилось, то уж закрепилось. С чего бы собаке вести себя так в других случаях?
Мне кажется, это может быть боль во внутрених органах к примеру в почках.
родители её бьют, а тебя обманывают
серьезно заболела, они всегда ищут укромное место, чтоб спрятаться ото всех
Инна Инна
я бы позвонила ветеринару.
Про100 Маринка
Поставьте клизму, сначала собаке потом себе)))))))
Бегом к ветеринару.... по Вашим описаниям она болеет!
Таня Смык
навсякий случий позвоните ветеренару, если не хотите потерять любимца.
думаю что надо срочно
или может у собаки Фобии (страх к чему либо)
что то такого она не видела таково страшного?
или ей скучно потомучто никого нет дома целый день
Ulbosin Abdirazakh