Домашние животные
Собака странно себя ведет !
Недавно родила 2 х щенят к ним не подпускает рычит кидается, скулит таскает их пытается спрятать . Место у нее обустроено к ней никто не лезет, доходит до того что ночами скулежом спать не дает, а днем на страх и риск еду и воду меняю как бы без руки не остаться . Что с ней делать ?
если такое поведение наступило очень резко, а до этого собака вела себя нормально, то я бы очень срочно показала собаку ветеринару. возможно, это начальные проявления эклампсии - кальция не хватает. если состояние будет ухудшаться, то возможны судороги и даже смертельный исход. в таких случаях только внутривенное введение под контролем сердечной деятельности.
но, конечно, нельзя исключить и банальной невоспитанности, которая после родов всегда обостряется
Анжела Юркова (Ягафарова)
Резко, она себя повседневно так не ведет, до щенков она всегда была ласковая добрая и послушная .
Анжела Юркова (Ягафарова)
Эклампсия !!
Хреновая ситуация. Упустили в воспитании у собаки. Вам бы к кинологу обратиться. У собаки крыша слегка едет. Не должна она на хозяев кидаться, да же если есть щенки!
Анжела Юркова (Ягафарова)
Это то понятно что крыша едет, только вот до родов у нее совсем иное поведение . Я никогда не видела чтоб она даже огрызалась и всегда ласковая, а тут что то с чем то.
Ну ставите же миски не отгрызает, конечно ваше упущение в воспитании, но теперь не лезьте, я так поняла она сама неплохо справляется сейчас любое ваше негативное воздействие может стресс вызвать. а ей щенков кормить. Не было значит у вас изначально коннекта с собакой, а гормоны еще и всплеск эмоции у нее по отношению к вам вызвали.
боится за щенков своих
взыграл материнский инстинкт, все пройдет. кормите ее там, постарайтесь миски все дальше относить от ее места, но постепенно. через 2, 5 недели она сама начнет от них отползать, а через 3 сбегать, чуть ли не с криками: СПАСИТЕ ОТ ОГЛОЕДОВ
Усыпи её, пока не поздно
Убей а щенков оставь
моя из за страха и недоверия щенилась тяжело я ей помогала один щен погиб меня не подпускала какое то время потом наступило ппримирение и все нормализовалось
после родов у всех животных так, она их защищает
Карина Пак
Ничего подобного! Хозяева спокойно подходят к щенкам и к собаке, хотя бы за тем, что бы проверить состояние питомцев.