Домашние животные

Как происходит зачатие у кошки и роды?досканально объясните

у меня кошка чисто белая ангора!ей 1 год и 3 месяца будет скрещиваться с русским голубым котом!расскажите что необходимо сделать для их скрещивания .благоприятные условия и как будут проходить роды сколько котят сколько рожать и что делать!
Скрещивание как и у всех, оплодотворение яйцеклетки происходит только через 24-36 часов после покрытия, но белую кошку не скрещивайте с белой так как котята в третьем помете будут все глухие, это научно доказано. У них сбой в генофонде происходит. Беременность длится 58-64 дня. Роды в принципе как и у людей. Если хотите очень все точно знать то поищите в интернете, там много сайтов.
Ольга Овечкина
Лучший ответ
Все ТОЧНО так. как и у девушки!
В школе учительница биологии дала задание родителям объяснить детям на бабочках что такое секс. Папа Вовочке: "Сынок, помнишь мы к проституткам ходили? Ну также и бабочки"...
Сколько котят бог ведает, рожать будет громко, но навсегда беременной не оставалась ни одна кошка. Удачи. А почему голубой?
пустите кота к кошке он сам всё сделает без инструкций а после ждите потомство.
Во-первых, коты будут "любить" кошек только на своей территории, то есть не у вас, а у него дома.. .
Происходит это вполне быстро. . После минутного знакомства-обнюхивания, кот сам начинает делать свое дело, помощь им не нужна)) ) Некоторые кошки сначала выпендриваются, но в итоге сдаются)) )

Беременность у кошек длится примерно 9 недель.. . Ну уже скоро вы заметите округление животика, изменение в характере кошки. . как начнет ходить по квартире и искать угол уютный (в диване, шкафу, под одефлом) = это явный признак того, что она собралась рожать. . через день-два ждите котят.. . Вобще примерно количество 3-4 за 1 раз рождается.... У меня кошка за свои 15 лет рожаний ежемесячно только 1 раз родила двоих.. .
В принципе у кошек инстинкт развит даже очень хорошо, поэтому помогать ей в родах не потребуется.. . Я обыно для своей уделяла коробку, стелила ей там покрывальцо.. . И потом все потомство там и жило) Однако в момент схваток она всё равно вылезала из коробки и в итоге мой диван был весь в крови после ее родов)) ) Вы можете быть рядом с кошкой, наблюдать за происходящим.. . Но, повторюсь еще раз, не трогайте ничего и не вмешивайтесь! Она всё сделает сама. .
Котёнок выходит примерно секунд 30-50, затем кошка перегрызает ему пуповину и начинает вылизывать.. . затем рождается еще один и еще... .
После того, как всё успокоится. . И она уже уляжется с ними спать, их можно переложить в коробку, которую расположить в темном, уютном месте, а то кошка может таскать котят по всей квартире.. .
Вот в принципе и всё))) Удачи вам)
А почему вы не найдете кота вашей породы? Я уж не говорю об окрасе....
Я бы советовала скрещивать с белой ангорой