Домашние животные
А по какой причине и для каких целей люди пытаются кормить питомцев не предназначенной для этого едой?
Майонез, шоколад, сладости, цитрусовые, борщи и тд. Каковы мотивы кормления такими продуктами? И узнавания об их вредности/полезности? И неужели человек, заводивший животное, не знает чем его кормить до появления питомца в доме?
Ну рассуждения здесь просты - а что, я вот ем и, ничего, не умираю
или -дворняжки на улице вон не пойми что едят и живут сто лет ( хотя сами не владеют статистикой -сколько их дохнет )
или -вон в деревнях жучек кормят похуже и ничего живут
вот и вся аргументация
Наболело... помню ответ одного "знатца"...Никогда не дам собаке того. что не стал-бы сам есть... Бредятина... Наоборот не пробовали? Почему нужно кормить "нормальной человеческой" едой животное с другой структурой пищеварения?? ? Загадка человеческого разума. или его отсутствия...
а мы не пытаемся - он сам выпрашивает или ворует апельсины и мандарины. Аж на слюну исходит. , до чего он это любит. пару долек даём, когда сами едим.. . и как-то хорошо ему это идёт.. . ни возможных тошноты и рвоты, ни аллергии...
Многие не интересуются, что самим-то им полезно!! !
А вы о животных!
А детей когда пивом и т. п поят, это как??
А вы о животных!
Моя кошка сыр любит плавленный)) ) Он не вреднее корма ее (Роял Канин) , так что ест) А вообще я биолог, разбираюсь трохи что к чему)
такая же причина, что и лечение всех болезней водкой, но они называют это любовью. по мне-это тупой садизм и лень. вчера был вопрос, щену 1,5 месяца, чем кормить, как-быдто он до этого не ел. даже у заводчиков поленились спросить, чем кормили
Вы знаете, случается что и не знают, вот на полном серьезе!! !
У нас девочка знакомая, у них ротвейлер, вот незнали они что нельзя кормить сегодня сушкой, а завтра кашкой... .
Tuana Chitilova
Согласна, что некотрые по незнанию. Смешание натуралки и корма не только путают, а и спорят) Но мне лично не ясно, как можно давать животному майонез и шоколад хоть и в виде лакомства. Элементарно по книге или инету можно узнать, как кормить собаку. А эксперименты различные для меня просто странные. как мягко говоря странные вопросы, у меня такой-то 2 месяца, чем кормить...
Не-не, у меня всё с этим строго. Он незнает что такое конфеты, шоколад и прочее. Гостей сразу на пороге предупреждаю - "грожу кулаком" Тока попробуйте что-нить дать, мою собаку только я могу кормить и угощать (^^,)
Это Я
тоже самое с гостями, не дай Бог им что-нибудь дать, сразу враг номер один. моя собака не знает, что такое подачки со стола и ни когда не сидит и не выпрашивает
от лени, беспечности и твердого убеждения, что "я то знаю чем надо кормить"
Ужас, да, такое бывает сплошь и рядом!
И этот вопрос будет у нас возникать постоянно!! !
Думаю, дело в несознательности.. . В серости.... В элементарной безграмотности!
Вот мы тут судачим по этому поводу, ворчим, возмущаемся; а ведь реально есть такие несознательные, незрелые субъекты, которые на завтрак собаке нальют вчерашних щей из кислой капусты, с солью, лавровым листом и другими специями, да еще сметанкой всё это сдобрят - кушай, любимый пёс!
И когда у собаки полетит печень, забарахлят почки или начнется понос, они в лучшем случае напишут сюда, а в худшем - будут ждать, пока "пройдет само".
Такое кощунственное отношение именно от невежественности, лично моё мнение.
Вспомнила, была совсем маленькой, лето проводила на даче. Старая бабка-соседка, которая жила там круглый год, держала в будке на цепи большого добродушного Рекса - метиса овчарки с дворнягой. Что было у него в миске? Пустые макароны, щи, вареная кожура картошки, гороховый суп, рассольник, трубчатые куриные кости, а то и просто белый хлеб, размоченный в молоке.. . Хорошо, что у Рекса видимо были гены крепкие! Я там была последний раз, когда ему уже лет 12-13 было...
Нет времени. Кормят тем что есть под рукой
От лени и безграмотности
так поступают не очень умные люди!! ! и что самое грустное, они делают это из любви к своему питомцу - мол, я это ем, мне вкусно - дай побалую своего любимца!! ! эх.. . а потом у животных отравления...
Дурачье тому что.