Домашние животные

Почему люди всё равно кормят питомцев Вискасом\Педигри и пр. гадостью?Что за всеобщий тупизм??

Tatjana Tsujeva
Так проще проявлять свою заботу о том, кого приручил. Так же кормят маленьких детей баночным кормом, студентов быстрыми макаронами. Думают. что продвинутые. А потом ветаптекам и аптекам дают выторг.
Натали Мастрюкова
Лучший ответ
Tatjana Tsujeva вот и я о том же! Потом на лечение больше уходит!
Доверчивые люди, и всё... Где что сказано? В рекламе сплошные панегирики, а там, где говорится и пишется - бывают не все и не всегда.. . Заболеет зверь, пойдут к ветеринару и узнают о качестве корма.. . C`est la Vie....

Кстати, по цене - хорошее мясо выйдет дешевле этих дерьмовых консервов.. .

И многое, что продаётся в наших зоомагазинах под видом супер - премиум, по качеству недалеко ушло от вискасов и педигри...
потому что ДЕШЕВО!!!! для них жизнь животного не настолько важна! лучше съэкономить купив китекет или чаппи, чем нормальную натуралку или хороший корм!
Марина ........
Tatjana Tsujeva По цене одинаково!!!!В месяц выйдет та же сумма!!!!
Во-первых, дешево. И как это вы говорите, что кормежка вискасом может быть столько же по цене, что и кормом премиум?? ? Корм премиум намного дороже вискаса.

Во-вторых, люди просто не задумываются, что это вредно для животного. Что о животных говорить если люди даже не задумываются о том, что едят сами.. .

В-третьих, привычка. Привыкли покупать вискас, жрет и ладно. Зачем что-то менять и на что-то животное переводить, мало ли есть не будет или дристать начнет. Да нафиг эти проблемы?
Асель Ержанова
Мария Чугунцова Действительно на хор.корме та же сумма (иногда дешевле) выходит, что и на Вискасе. Все из-за разной дозы этого корма в день - Вискаса надо больше, чем Ямса к примеру. На кошку весом в 3кг на сушке Ямсе в день уходить около 26-28 рублей.
Tatjana Tsujeva Я добавила подсчет. Почитайте.
Дык ПО ТЕЛЕВИЗОРУ ЖЕ СКАЗАЛИ! Как же не кормить? Раз сказали по телевизору - значит, хороший корм. Еще по телевизору говорят - что есть собаки-убийцы. Все верят. И что Ксюша Собчак - это красиво. Тоже все верят)
Тут бесполезно что-то делать (((
Dilrabo Halikova
дешево и сердито, купил мешок большой и не паришься с готовкой
Елена Пушко
Tatjana Tsujeva по цене получается одинаково, если бы Вы кормили кормом суппер-премиум класса! Например, Про планом. В месяц выйдет одно и то же!!!!
Животные почему-то так не считают.
Марина ........ потому что в этих кормах куча ароматизаторов и консервантов которые вызывают привыкание
Не всеобщий тупизм.)) ) Наши собаки не знают, что такое Педигри. Они у нас Эуканубу кушают. )
И Вы не правы, разница в цене - существенная. 15 килограмовый мешок Педигри в гипермаркете стоит 950 рублей. А 15 килограмовый мешок Эуканубы в "Бетховине" стоит 3550 рублей.
Lenochka Andreevna. .
Tatjana Tsujeva педигри нужно больше, соответственно Вам этого мешка не хватит на тот же период, придется покупать еще...так и доберемся до того, что разницы практически нет.
У меня тоже кошки не знают. что существует вискас и прочая гадость=)))
Умеют. А почему люди сами норовят слопать всякую дрянь? Чего уж там о животных говорить.
Ольга Белякова
Tatjana Tsujeva Люди сами делают выбор, у животного его нет - что Вы дадите, то он и должен есть.
У нас кошка была отдали тётке помешанной на них от цироза печени уммерла от кискаса этого, а мы до этого рыбйими бошками кормили привередливая была чюток с кровью есть небудет, а эта сухарями давно было они ещё тока в продажу пошли.
Гы, да вы что, ведь ВЕТЕРИНАРЫ совсетуют! вклчите телевизор, какие милые лабродята бегают, какой красивый и наверняка опятный ветерианр их кормит. . взгляните в его глаза. . разве он может обманывать, что корм плохой, разве щенки на камеру будут всякое Г кушать? ? а Чаппи, какой прекрасивейший сеттер, вот, даже породистые собаки кушают его.. . вискас: какой серый комок, такой милый, чмаф его в носик (( китикет: вот какой борис активный, надо и моему коту (кошке) китикет купить, авось также носиться по квартире будет. .

тьфу на эту рекламу. . я конечно понимаю- реклама- двигатель торговли, но ведь хозяева животных сами виноваты, что покупаются на неё, надо своей головой думать, а не слепо верить "ветеринарам" и "заводчикам"
как мне когда-то ответили: нет времени (лень) готовить
а так насыпал и до вечера забыл о проблеме

у меня на даче собак был - в сильный мороз попытались дать сушку - вывернул с кастрюли и зарыл в снег

а пару лет назад кошка от корма умерла, остановилось просто все - от желудка ( был весь в язвах) до поджелудочной и печени
Tatjana Tsujeva Есть животные, которые сушку не едят, это да=)) Но в основном до поры до времени=)) У меня 1 котенок никак не хотел кушать сухой корм, ну я его натурой кормила, а потом мы его "раскусили": по ночам в тиши...=))))))))))))

Вопрос же не в том, есть время или нет готовить. Можно же точно также насыпать нормальный корм и спокойно идти по своим делам=))
каждый кормит тем, что больше нравится коту, мы например отказались от роял канина т. к. у кошки после него облысела половина туловищя, сейчас покупаем только хилз и екануба и то берём корма для котят т. к. кошке уже 16 и у неё почти уже нет зубов
Мария Мищенко
Tatjana Tsujeva Так я и не говорила, что нужно кормить какой-то определенной маркой=))
Всё как у людей: что-то подходит, что-то нет.

Такая важная киса у Вас=)))
Если в Англии вы накормите кота со стола и это увидят посторонние то они быстренько стуканут в об-во защиты и вы можете получить реальный срок) ) так что лучше Вискас.
Tatjana Tsujeva тоже можно спокойно в общество защиты животных идти.
кстати животные могут с превиликим удовольствием лопать еду со стола вот
моему кошаку нифига не надо кроме вкусной аппетитной РЫЫЫЫЫБЫ!! ! а приучить очень легко неделя другая на хлеб с водой глаза выкатывать будет от счастья!!!))))
Tatjana Tsujeva Другой вопрос: полезно ли это? Дети тоже могут есть все подряд, но пока еще никто не признал это нормой.
Вам совет; выступите еще на ТВ!!!
Tatjana Tsujeva Об этом уже достаточно написано и сказано и без меня. Вопрос был в том, почему это не доходит?
Анна Агнетова потому вам и говорю выступите на ТВ? может вас и услышат... еще обратитесь в фирму- производителя ЧАППИ и посоветуйте им на упаковке писать НЕ ДЛЯ КОРМЛЕНИЯ ! Глупо ...Обычно приобретают корма экономкласса из-*за их низкой цены, не пойму как вы считали что стоимость суперпремиум класса равен эконом???
Анна Агнетова давайте не будем тратить свое драгоценное время? суперпремиум класса корма в меньшей дозировке даете? чтобы выйти на стоимость питания равной экономклассу? тож глупо... при приобретении щена у заводчика пока не перешли на натуральный тип кормления покупали Эуканубу... цена оправдывает хороший экстерьер щена, на его стоимость можно купить как минимум в раза 3 больше ПЕдигри
Анна Агнетова по-моему я и слова оскобления не написала и про переход на личности...
Не факт, что сухим кормом кормить нельзя, в некоторых случаях это спасает жизнь животному ( собственный опыт) . Естественно, что сухой корм дорогой супер-премиум. Вообще же которые кормят своих дешевыми кормами типа Китекат и Вискас делают это из-за экономии, потому что денег нет, до них просто не доходит что они гробят свое животное и по деньгам экономии нет никакой.
Вы верите во все что пишут?
Tatjana Tsujeva Это написано не один раз и не одним человеком, подтверждается практикой. Что еще нужно, чтобы верить? Только собственный пример....только поздно может быть и больно...
Марина Сотникова Практикой- это кто то на себе испробовал в течение 10 лет,
в нашей жизни в сегодняшней все опасно есть посмотрите телевизор, белый хлеб нельзя непонятно что в нем какие ингредиенты, рыба мутанты, икру ни в коем случае и пошло поехало за что не возьмись все украчивает нашу жизнь
причем тут тупизм? ? а чем их кормить?? ? котлетами домашними что ль? или кусок мяса из супа бросить коту?? ?
U.a.e Abudhabi
Tatjana Tsujeva Лучше нормально кормить кота! Натуралкой или сушкой, но правильно!!
Марина ........ а как насчет куска мяса коту,причем не из супа,а нормального купленного специально для него,или корма супер премиум класса
потому что "ну наш же всю жизнь ест/ел и ничего с ним не случалось"

а вообще.. . говорить бесполезно пока человек не готов слушать. . а слушать о таком многие не готовы и не хотят...
Tatjana Tsujeva жаль тут +10 не ставится=))
Сейчас эти корма не вреднее овсянки, которой тоже рекомендуют кормить собак.
А почему люди вообще кормят сухим кормом? Опять реклама? Никогда не кормила и не буду кормить сушкой, лучше сырого говяжего мясо для собаке нет ничего
Tatjana Tsujeva Это веный спор между теми, кто кормит натурой и теми, кто кормит кормами. Вопрос не в том.
Собака английский бульдог сука 5 кесаревых-12 лет на чаппи. ни аллергиини болячек. однопаметников нет уж в живых а .кормили роялом. еканубой.... фолд привык к вискасу.... на выставке сказали оч ухоженная. шерсть набитая супер. в отличае от однопометников---спросили чем кормите----мы аж засмеялись делайте выводы сами.
Не факт!!! У наших родных на натур продуктах от цироза печени умер 7летний ротвейллер.
Tatjana Tsujeva Значит неправильно кормили! Натуру тоже не любую давать можно!
Динара Диханбаева так они всего в среднем живут 8 лет , максимум 9 -10
Не знаю, вискасом не кормим, сначала кормили пропланом, потом хилсом, - но на эти корма высыпала аллергия, педегри даже не рискуем давать, готовим ей одельно, диету разработал ветеренар и всё отлично!! ! Не давно давали пакетик роял канин - Есть не стала
Да все они знают, просто денег не охота на собаку тратить.
Это не тупизм, а наведенный бред сформированный рекламой. Тот же бред относится и к поводкам-рулеткам. На всех площадках категорически запрещают использовать их на занятиях, НО внушение и подражание делает свое дело-люди уже самоубеждены в удобстве этой конструкции. Реклама и те, кто ей занимается расчитывают на некритичность мышления большинства.
Валентина Зинченко а чем вам рулетки не угодили и я не поняла их связь с площадками, на ОКД (если вы о нём) то позволяют только кожаные, брезентовые, нейлоновые- обычные, и лично я ни разу не встречала собак на рулетке на ОКД. а в быду это удобно, особенно для тех, у кого собака любит гулять и тянуть, она бегает- а вы контролируете.
Они верят рекламам, к примеру "Как опытный ветеринар, я рекомендую педигри", к тому же дёшего и в продуктовых магазинах, а в зоомагазин за хорошим кормом лень сходить. И из за этого страдают питомцы...
Tatjana Tsujeva А вот это меня больше всего добивает: как можно в продуктовых магазинах еще и корм для животных продавать? Это что тоже людям есть можно?=)))
Сила убеждения в рекламе сильнее, чем все остальные доводы против, реклама доступнее, и пока что непобедима.
мой только рыбу хавает. мясо даю - он не ест. вот вискас пару раз в месяц для разнообразия даю. уже не знаю. чем кормить
Tatjana Tsujeva Кормит сбалансированной пищей, если уж выбрали натуралку для кота.
Ну, я, что то неприпоминаю, чтобы мой кот от вискаса отказывался, жрет его с аппетитомю
Tatjana Tsujeva Еще бы он его не жрал! Туда добавляют всякую гадость, чтоб они ели.
У меня вообще кошка привыкла к этой всей гадости и мы ее не можем отучить. Уже и голодом ее марили, т. е. вискаса не давали, а другое она не ест. Так она за это писает где попало как специально.
Tatjana Tsujeva Отучайте обязательно! Удачи Вам!!
Надежда Шурпо Сасибо. будем отучать. Тем более врачи говорят, что от этого корма у животных почки засоряются и могут отказать.