Домашние животные

Как убедить одноклассниц,что вискас-педигри вредны?

Почти все мои одноклассницы своих животных кормят вискасами-педигри.Я им говорю что это вредно и.т.п.А они говорят типа :"ой,уже 5лет это ест и ничего.","ну он же жить без него не может","ага,щас,буду еще дорогой корм покупать,обойдется"
ЮЮ
Юлия Юрьева
2 051
А надо вам это? Переубеждать то? Сто раз я уже убедилась, что это дело неблагодарное, в споре нельзя победить, человек все равно останется при своей точке зрения. Если им настолько наплевать на свою животину, что они не могут элементарно состав корма посмотреть или прочитать информацию о том ЧТО такое на самом деле дешевые корма - такой инфы везде полно. Так вот если им настолько наплевать на своих животных, то ничего вы им не докажете.
А вот когда их животины начнут загибаться и ссать кровью, вот тогда они начнут писать сюда и спрашивать что делать. Тогда дойдет может быть хоть до кого-то.
Ирина Павлова
Ирина Павлова
55 605
Лучший ответ
У меня собака ест только специализированный сухой корм + мясо на костях. Если варить каши - начинается аллергия, то же и про более дешевые корма. А я вот сейчас сижу и ем куриные наггетсы.. . интересно, чья еда вреднее - моя или собачья?) ) Невоможно убедить человека, жующего чипсы, что чаппи - зло.
Настюха Рева
Настюха Рева
98 703
Каждый предпочитает наступать на _свои_ грабли. Я на свои уже когда-то наступила. Кота пришлось усыпить. Ему было всего 5 лет. Теперь лучше сама на хлебе и воде жить буду, а на хороший корм кошкам денег не пожалею.
Ну наш народ сложно переубедить что цена соответствует качеству. Хватаются только когда"петух клюнет" и животное практически невозможно спасти. 5 лет не показатель, показатель-здоровые органы, и хорошие анализы, у животных сидящих на вискасах редко таких встретиш.
Никак.
- массированная реклама по ТВ и пр
- нет времени у хозяев
- привыкание
- и т. д.

Только опыт.
Не было времени - кормил только "сушкой" - и Вискасом, и более дорогими кормами.. . -не важно.
Стал жить дома, а не на работе, - перевел всех на каши+мясные консервы.
Постепенно все болячки-проблемы "сошли на нет".
Вывод - каждый должен сделать сам.
Моя кошка 17 лет прожила, 15 из них - на этом "отвратительном и вредном" корме. Что скажете?
Ирина Павлова Все бывает. Бомжи на помойках тоже иногда немало живут.
покажите состав (ингрдиенты) -чем он больше, тем вреднее.. человеческую еду ето тоже касается.
пока проблемы со здоровьем у их животных не начнутся, никак не убедить (((
здесь взрослым людям ничего не докажешь, а там дети еще...
Елена Комолых
Елена Комолых
21 363
не тратьте зря время, со временем сами поймут, но будет поздно....
у меня от него глисты
Дана Алтынбекова так надо завязывать с ним
Ирина Акимова Не употреблять его
Елена Комолых спасибо))) развеселили)
я тоже вискасам кормлю и нормально
эти корма вызывают всякие камни в почках и много много всякого говна.. . зачем издеваться над животными, когда с детства их можно приучить к дом пищи.. . супам, кашам, хлебом с молоком.. . рыбе. их не переубедить.. . можешь не пытаться. это как алкоголики, все равно пить не бросят
сначала сами докажите это, да и вобще может им он не вредит, тебе какое дело?
Лидия Ильина
Лидия Ильина
1 953
ето не вредно! )
вот почитай состав ПЕДИГРИ)!
твоя кошка - терминатор)
да не надо им ничего доказывать. Укатанные в асфальт голуби тоже вредны, но когда есть хочется то можно. я по своей например вижу что корм её не подходит и меняю тогда, или же если она перестает его есть (кормили и вискасом, но шерсть сильно начала лезть перестали) . проблема ведь не в том какой вреден и насколько корм, а как вы относитесь к своему питомцу.