Домашние животные

что же на самом деле в составе педигри и вискаса? не верю в чушь про собак которых усыпили

по интернету ходят слухи, что в педигри добавляют туши усыпленных домашних и бездомных собак. Я в это не верю. Да, это эконом, да, это вам не холистики, но все же, ну не верю я что туда добавляют рога, туши домашних животных, опухоли. Мне кажется туда просто добавляют субпродукты, кожу и много злаков. Все-таки ну не могут кормить приюты собак холистиком или сбалансированной натуралкой. И пока никто не здох. Раньше, когда только появилась первая собака, я вообще ничего не знала что и как кормить и чем, давала молоко с хлебом, потом мне дали педигри, кормила и им, собака была счастливым щенком, потом уже стала в собачью жизнь вникать, что и как, теперь кушает только говядину с индейкой и овощами, ну и немного круп плюс витамины канина.
А педигри, ну не верю и все, что все так ужасно, эконом- да, но чтоб опухоли...
Kseniya Zuk
"Туши усыпленных СОБАК"-это действительно чушь. Впервые слышу)
А вот части туш больных ПРОДУКТИВНЫХ животных-дела реальные. "Забракованные"к еде для человека. Плюс разнообразнейшие красители и добавки. Смолчим о самом составе.
Здесь о "марсовских" кормах подробнее. http://tierni.info/whiskas-pedigree.htm#.VctIbIGreZ6
Случаев болезней и смертности с них великое множество. Если не заболел ваш щенок-можете считать, что просто "миновало".Значит, сильный был организм.
Адекватный владелец, знающий состав и производство кормов-экономов никогда не станет проводить эксперименты на своих питомцах. Хвастая тем, что вот всю жизнь кормлю, и ничего не случается. Когда случится, будет, увы, уже слишком поздно...
Наталья Исмаилова
Лучший ответ
почитайте на картинке все написано из чего он сделан
Kseniya Zuk мне не нужна эта картинка, прошедшая весь интернет
Ну усыплённые собаки, это действительно перебор, а вот всё остальное, к сожалению, так и есть. И зря Вы считаете, что никто не сдох. Случаев отравления этим кормом ооочень много. А уж про то, что таких кормов печень разлагается, знают, наверное, все.
Верить или нет ваше дело. Но животные после этой дряни сильно болеют и зачастую умирают - это факт! А из чего делают эту каку я не знаю и знать не хочу.
Точно чушь - это то, что там в рекламе показывают))) Красивые кусочки филе с овощами))
У педигри все честно на самом деле, что сказали, то и кладут, без выпендрежа. А травятся у нас собаки и на роял канине, и на акане - тоже случаев разваливающихся печенок выше крыши. А на педигри живут некоторые аллергики типа шарпеев и далматинцев, т. к. мясо жрать нельзя, едят овес и копыта. И ничего так живут. Индивидуально все.
Кстати, чтобы получить лицуху на изготовление кормов класса холистик и хьюман грейд, нужно, чтобы в составе присутствовало не меньше 20% продуктов, пригодных в пищу человеку. Остальное - хоть те же опухоли с перьями))) Это из разговоров с человеком, который работает с сертификацией кормов. Т. ч... не обманывалась бы я обещаниями, их все равно не проверить после тотальной обработки.
Любовь Бровчак
В муку можно превратить всё, вплоть до ящиков в которых эти опухоли с рогами лежали
По-моему вполне достаточно уже того, что НИЧЕГО хорошего в их составе нет. Полезным такой "корм" быть не может.
Анна Стена
можно я буду твоей собакой?
Чушь все это. Но он вискаса действительно умирают, некоторые бездомные кошки его даже не едят.
Мука животного происхождения и зерновые