Домашние животные
Вы бы смогли сами пойти и усыпить собаку, которая с вами прожила бок о бок 18 лет?
если это необходимо, то да
усыпил бы ветеринар, но отнесла бы туда её я сама.... да.. . собаки у меня никогда не было, а кошку отнесла ...когда она умирала
Только сама. Соака столько лет прожила бок о бок со мной и она достойна того, что бы любимый хозяин держал его за лапку и сам закрыл глаза. Это наш долг - ни на минуту не отходить от собаки в ее последние минуты.
да если ее остаток жизни-мучения и выхода нет.
Да. Более того, своего старшего пса недавно усыпили сами собственными руками, сидели с ним до последнего вздоха...
не знаю
нет, пусть дома сам
Еси собака испытывала бы большие боли, от которых ее нельзя избавить надолго - то да.
к сожалению, мне однажды пришлось пройти через это, т. к. помочь своей собаке я уже ничем не могла. сколько могла тянула, доставала с того света, уколы-таблетки-уколы, капельницы, спала рядом с ее подстилкой, но когда помочь уже было нечем, рак победил, вызвала на дом ветеринара для усыпления. это очень тяжело, и не дай бог никому пройти через это. успокаивало только одно, что она отмучилась и теперь бегает по зеленой травке, грызет вкусные косточки...
если собака болеет и мучается, то может быть да, а просто так из-за того что она мне надоела то нет
Нет смысла - она сама умрёт через месяц.
Вика Мишаткина
А вы бы хотели помучаться?
Янка ;d...
Вы бы подарили любимой собаке месяц мучений?
Это как согласиться на эвтаназию любимой бабушки. Если жить ей уже невозможно и каждый день - боль, то да. Но с этим решением ты будешь жить всю жизнь.
нет, нет и еще раз нет
Только чтобы облегчить ее страдания. Видеть как животное мучается и его невозможно вылечить - тоже ведь тяжело. Животному в первую очередь.
Ну если она болеет чем-то неизлечимым то да, но очень долго не смогла согласиться бы на это.... (((((
нет
Моя прожила со мной всего 8лет. Я как могла за нее боролась, одна клиника другая а только все хуже и хуже. Мне сразу сказали попробуйте, но похоже ничего не поможет. И за10 дней я ей столько уколов поставила и всего остального (капельницы, клизмы). Надежда умирает последней, но лучше бы я ее сразу усыпила. А так получается что я ей еще больше страданий принесла.
нет, никогда.
нет если она здорова и да но я рыданиями если она сильно больна
нет низачто
если собака мучается, то да, т. к. тяжело. И собаке, и мне, смотреть как она мучается.
а так нет
никогда
Только если это необходимо, там по болезни и она мучается и т. д.