Домашние животные

почему же все чаще встречаються люди которые кормят собак чаппи-педигри,кошек вискас и кит и кэт?

Потому что животное купил, а думать не купил.. . Лень вникать, интересоваться как лучше для животного - все кормят и я кормлю... Этому поплохеет - другого заведу. А некоторые из экономии, кризис в стране, блин... Преиум корма стоят дороговато - не на себе ж любимом экономить. Эгоизм и безответственность.
Алена Халкечева
Лучший ответ
Реклама - люди доверчивы.
1. Продаётся в каждом магазине.
2. Дёшево.
3. Постоянная реклама как "лучшего рациона".
Именно в таком порядке.
Если бы корма суперпремиум-класса продавались в обычных супермаркетах, думаю, многие бы кормили ими. Например, я возвращаюсь домой очень поздно. Тащить мешок собачьего корма на работу, закупив его утром, несколько неудобно. Вечером все зоомагазины уже закрыты (обычно они работают до восьми, максимум до девяти) . Я захожу в круглосуточный магазин, покупаю человеческую еду.. . Как было бы здорово брать там же собачий корм! Но нет - только "Педигри", "Вискас"... Приходится выбирать отдельные выходные дни, чтобы ехать за тридевять земель за специальным кормом.
Поэтому я перевёл собак на натуральное питание.
Таня Ильина
потому что его активно рекламируют и продают на каждом шагу. а о хороших кормах большинство людей и не слышали
Алеся Ковалева
Потому, что ДУРАКИ, нелюбят своих живоных, Эканомят на их здоровье, вот и кормят отравой.... По мне уж лучше натуралка, чем этот ЯД!!!
Люди может быть и не кормили бы, да ведь эти марки кормов везде глаз мозолят. В нашей ветклинике большая рекламная витрина с этими кормами. В зоомагазине при клинике они есть. В других зоомагазинах тоже имеются и Вискак и Китекат. Да и некоторые люди проще к своим питомцам относятся.
Бывает, что просто кормами премиум класса плюются в хозяев, а вот эту гадость - за милую душу! Такса знакомая такая есть!
Только педегри и всё!!
обычные люди, которые в интернете не сидят, и затариваются на оптовке или ашане окорочками и соевой тушенкой, заодно и чаппи с вискасом прихватывают. Вобщем тут и материальные причины и интеллектуальные. У нас многие о своем питании и питание своих детей не имеют возможности или желания заботиться, а вы про животин говорите.
Надя Шевцова
Потому, почему и встренчаются такие, которые детишек кормят душераками и водят на праздники в Макдональдс....
Марина Галкина не только на праздники, но и на обед после школы.
все упирается в деньги
Ни одна из моих собак корм не ест принципиально любой марки. Только со стола но не вредное собакм: каши, супы, овощи. Не даем свинину и сладкое
У меня жила собака 17 лет. Кормила только кашей с "Чаппи". Ветеринары говорили, что такая порода столько не живет. Практически до самой смерти на "девочк" заглядывался и территорию с местными делил. Потом была кошка-ела только консервы- здоровья было за глаза! Может все не так страшно?!
Юлия Рогова
Ирина Усова (Кутина) Повезло. Железное здоровье этих конкретных животных не подорвало даже такое кормление. А так на счету только Вискаса - тысячи ПОГИБШИХ животных.Там специальные химические добавки (аттраканты), секрет фирмы Вискас-фрискис-киттикет,которые делают корм очень вкусным для кошек.Если опилки полить шпротным маслом - иной кот и стал бы есть, так же и здесь.аттраканты) для того, чтобы он казался котам очень вкусным. Без них кот бы на вискас и не посмотрел. Зачем ему соя с мясокостным порошком. Есть разница - 5% мяса в Вискасе (раньше они это честно писали на пачке) или примерно 35% мяса в Хиллсе?
ЧЕМ ВРЕДНО? Сухого Вискаса коту надо много по объему - ему не выпить в 3 раза больше воды - моча становится концентрированной - МКБ.Ссылка с кошатского форума, про вискасы много страниц, полно подробностей и негатива: http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=19505
(" Только что позвонила моя подруга, она в шоке Умерла еекотенка, отданная на совладение Умерла от 1 пакетика влажного корма Вискас
Потому что дешего, разрекламировано и продается в каждом ларьке. А за хорошим кормом надо до зоомагазина сходить или даже съездить, а с мясом для натуралки мороки куча и сумки тяжелые.
дешево потому что и необрменительно. Но я предпочитаю хорошие марки кормов.
Юлия Кобак
- Потому что активно рекламируется данная продукция
- Потоому что соседка хвалит
- Потому что более доступно по цене
- Потому что не верят что это вредно
- Потому что я самый умный и больше всех знаю и опыт у меня большой
- Потому что ест да и ладно
- Потому что купить везде можно
- Потомучто раз ест значит можно

А то что вредно и может привести к вреду для здоровья за чем об этом думать?
Анна Грачева забыли самое главное: потому что ПА ТИЛИВИЗАРУ СКАЗАЛИ ТАК КОРМИТЬ!!!
нет понятия плохой корм.
есть понятие усваивается корм у животного или нет.
существует методика подбора корма для каждого четвероногого.
Потому что все чаще встречаются люди которые себе готовят из полуфабрикатов! ! и животных своих травят всяким консервированным и сухим кормом....
Fatima Alieva сушка сушке рознь...
Лень купить наромальной жратвы для животного. Вот и все.
Интересно, а такие хозяева сами тоже консервами непонятного происхождения питаются?
Marina Abrosimova
Светлана Шелег Лень??))) Так если в магазе стоишь перед полкой с кормами - тут ужн дело выбора)) А лень как раз преодолел, раз до магаза дошёл)))))))
А что в этом такого? Я кормлю и собаку и кошек сухим кормом
Fatima Alieva Сухие корма разные бывают, вопрос не про сухие корма, а про вискасы и педигри всякие!
Гульнара Ахмадиева http://tierni.info/whiskas-pedigree.htm
Ирина Усова (Кутина) Корм корму рознь.в вискасе специальные добавки ( Нет там ни валерьянки, ни наркотиков. Там специальные химические добавки (аттраканты), секрет фирмы Вискас-фрискис-киттикет,
которые делают корм очень вкусным для кошек.
Если опилки полить шпротным маслом - иной кот и стал бы есть, так же и здесь.аттраканты) для того, чтобы он казался котам очень вкусным. Без них кот бы на вискас и не посмотрел. Зачем ему соя с мясокостным порошком. Есть разница - 5% мяса в Вискасе (раньше они это честно писали на пачке) или примерно 35% мяса в Хиллсе?
(" Только что позвонила моя подруга, она в шоке Умерла ее подрощенная котенка, отданная на совладение Умерла от 1 пакетика влажного корма Вискас...
потому, что не знают о вреде этого хавчика. не показывают колонтитулы на рекламах: "вредно для здоровья".
есть кто поспорит со мной. считают животное довольно - значит всё путём, мол, вредное, животное никогда не будет есть - ФИГНЯ. съест за милую душу. поглядите на питомца, когда даёте ему "кит и кэт" - кот почти такой же как и перед валерьянкой, так же пляшет. то, что в "кит и кэт" добавляют валерьянку наврятли, но питомец ведь пляшет! задумайтесь, и перестаньте кормить своих животных разным дерьмом
потому что вкусно
для собак сухой корм-это сбалансированая пища, если корм хороший., (но педигри к нему не относится) . Это сразу видно по шерсти, по стулу и т. п.
Потому что так проще и доход людям позводяет покупать такие корма для своих питомцев. Ну и конечно РЕКЛАМА (куда же без нее?)
Потому что не надо готовить специально. насыпал и ушел. Но лучше роял канин давать
Т)
Танюшка )