Как с ней бороться? Я покупаю нормальный корм, премиум класса, когда он кончается, а новый еще не привезли, я кормлю их натуралкой....
Но пока меня нет дома, бабушка мешает им дикую бурду, отраву можно сказать!
Она ложит допустим рисовую кашу пресную, ложит туда педигри или еще хуже чаппи... И отходы от еды (работает в сталовой и то, что не доели дает моим собакам).
Младшая уже из-за этого раза 3 желудок срывала, а у старшей камни на зубах и у обеих воняет с пасти тухлятиной... Я устала ругаться с бабушкой, когда она это делает я начинаю ей обьяснять, почему нельзя, какие последствия итд
Она начинает на меня орать и ее контр-аргумент "ой у меня давление сами кормите я вечно виновата " и все в этом роде.
Всё перерастает в скандал, где я виновата и не права... И в итоге всё ровно пока меня нет, она это дает!
Что делать? (
Домашние животные
Бабушка кормит собак "чаппи"
1) Изолировать собак от бабушки
2) Показать бабушке прайс какой-нибудь частной ветклиники, подороже
3) А действительно, кормите сами... И куда-то спрячьте или выбросьте педигри или чаппи
Проблема, подобная Вашей, мне хорошо знакома. И решения я, сразу предупрежу, не знаю.
Мой Кис в начале 70х едва не умер от тяжелейшего авитаминоза - вся коже у него покрывалась мокнущими язвами, шерсть полностью облезала... Первая врачиха, взявшись его лечить, едва не добила кота своими витаминчиками. Слава Богу, мы нашли другого врача, профессора Ветакадемии - он понял причину и спас кота. Причина была в неправильном питании - при том, что в то время кормов ещё не было, кормить было возможно только "натуралкой".
"Кошка, - вразумил нас врач - это хищник-охотник, в природе ее еда не торопится попадаться, бывают и весьма длительные периоды охотничьих неудач, поэтому голод кошка переносит куда лучше, чем мы растительноядные, переедание же для неё противоестественно и потому гибельно. Можно за завтраком накормить кота, сколько он съест, но как только он отошел от кормушки - трапеза окончена, следующая кормёжка в ужин, и никаких подачек между!"... Кот выздоровел... Но потом долгие годы нам приходилось сражаться с бабушкой - кот умер от инсульта весной 1984 года в возрасте около 15 лет, бабушка осенью того же года в возрасте почти 97 лет. "Я не буду ничего есть, если вы не дадите мне возможность кормить одновременно и кота - я не могу выносить его голодный взгляд!" - при том, что он и смотрел-то не на нее, а просто в пространство, жил он постоянно на кухне (был к тому ряд причин), где принимала пищу и она...
Вам Диана Метелица уже показала свой любимый плакат, который храню в своём альбоме и часто вставляю в ответы и я. Я Вам уже дал ссылку на статью. где то же самое изложено подробно: http://tierni.info/whiskas-pedigree.htm Из неё с удивлением узнал, что влажные варианты этой отравы ещё ужаснее, чем даже сухие варианты тех же "кормов", "кормить" которыми питомца - то же самое, что угощать любимицу-крыску "гранулами Чистый Дом со вкусом ореха", отменная поедаемость которых гарантирует безотказное действие...
Что делать конкретно с Вашей бабушкой - я, повторяю, советовать не берусь. Если она хоть немного вменяема - то должна понять написанное по этим двум - моей и Дининой - ссылкам. В противном случае - ищите выход сами, я бы своей мог, например, пригрозить госпиталитзацией в силу её "очевидной невменяемости"...
покажите ей эту картинку хотя если она такая упертая то наверное не поможет...

Моя собака Чаппи не ела. Зато для игры пригодилось. Гоняла эти шарики по всей квартире.
а чаппи-то откуда в доме берётся? тоже из столовой?
Галина Кадырова
Она покупает, желе, потом я в мусорке нахожу пустые пакетики
Я бы попробовала сесть и вместе почитать состав. Больше не знаю что делать.
Алёна Шишигина
Там, на пачке, написано много красивых слов о яко бы чуть ли не целебных достоинствах этого продукта. И о том, что "белки животного происхождения" в его составе в действительности представлдяют собой шерсть да перья (святая правда - это белковые компоненты!), которые способны усваивать только личинки моли - тоже ни полслова.