Домашние животные

Почему нельзя кормить собаку злебом и водой ?::DD

Потому что она - хищник. Хищники должны есть мясо. Вам же не придет в голову кормить корову или лошадь котлетами? Вот и с собакой тоже надо соображать...
Юлия Йа*
Лучший ответ
Потому что от такого рациона она долго не протянет.

Так уж природой устроено.
Еркеш Самашева
я знал одного эрделя который на батоне хлеба и воды сколько хочешь, прожил 10 лет без болезней всяких.
Вообще то собака хищник и ей мясо как то лучше, но у нас в стране всякие чудики бывают и на комбикорме и на хлебе и воде держат. Сами бы такую диету попробовали.
Alina Alina
мясо: говядина, курица, индейка, сырая (ошпареная) или вареная, я добавляю в нее сырые овощи, капусту (на мясорубке) , морковь, зелень (не горькую, типо петрушки или салата) . каши: геркулес, пшено, рис (не часто) , гречку (своему не даю, не ест) , молочка: кефир, творог, сыр (лакомство) , ряженка, йогурт. фрукты, как лакомство, любые которые ест, но не много, яйца, раз в неделю (пекинесу одно) , рыбу вареную не часто. во всю еду добавляю на миску пол столовой ложки масла подсолнечного или оливкогого (норма, моего пекинеса) . Овощи: капуса (на мясорубке, или оч. Мелко порезанная, там клетчатка, плохо переваривается) , морковь, кабачки (сырые, тертые) , огурци. может что забыла, но примерно так.
вот рацион собаки, а не как хлеб и вода. помимо этого витамины
Елена Каюкова
Сам попробуй так питаться, поймешь! Может быть!
Такой рацион приемлем, но только желательно не вода, а молоко и не постоянно, ну так для разнообразия. Ну, а потом, Витаминчиков то и микроэлементов даже собаке хочется. Неправда ли.
может сьесть кормящего.)
У собаки очень долгий процес обмена веществ-12 часов и если давать хлеб, то он ещё больше затянится, что приведёт к завороту!
Сам посиди на такой диете и узнаешь)) )