Домашние животные
Как помирить двух кошек, если они все время ссорятся?
У кошек как у людей характеры разные. Также как у людей есть свои симпатии и антипатии. Бывают и кот с кошкой не могут ужиться друг с другом. Дело в том, что когда животное уже живёт в доме и Вы приносите другое. То это со стороны сторожила считается посягательством на её территорию и она защищает свою территорию. Держите кошек некоторое время в разных комнатах за закрытыми дверями. Через некоторое время они сами будут искать общения друг с другом. У меня была подобная ситуация, когда, имея взрослую кошку, я взяла щенка. Она буквально на него набрасывалась. Я развела их по разным комнатам, когда меня не было дома. А когда находилась дома, все двери открывались. Но всякие посягательства обидеть щенка со стороны кошки мною пресекались: я ругала и наказывала кошку.
Да уж, у нас тоже было. сначала кот, потом собаку принесли, так кот на неё всё пытался кидаться, год наверное ушёл, что бы как- то утихли. Потом ещё кошку подобрали, так кот с собакой (вместе! ) приняли её в штыки и объединились против неё! Даже смешно было наблюдать как они устроили тихую забастовку: кошка входит в комнату, а они оба залезают под диван и лежат там бок о бок и не хотят даже смотреть на неё.
а с вашими кошками, всё зависит от их характеров, но они сейчас борятся за главенство, за территорию и за ваше внимание, поэтому что от вас зависит - всё им давайте поровну и одинаково, и еду и внимание, что бы не выделять главного, и наказывайте зачинщика драки. Кто первый кинулся, того и по ушам.
Как ни как они всё равно звери и борятся за свою територию. т. ч . не вмешивайтесь. всё равно от вас ничего не зависит. они сами должны разобраться кто из них вожак. кто сильней тот и главный.
Связать скотчем.
Возможно у них разный возраст, и одна из них более молодая хочет показать себя главной... Если это так то бесполезно... держать по разным комнатам
Мои тоже ссорились, а сейчас лучшие подружки. Целый год притирались друг к другу.