У нас наоборот, у пса кошачья привычка "когти точить". Пес встает на задние лапы, лапами опирается о косяк (или стену) и потягивается. Еще и лапами скребет.
ЗЫ Вырос и воспитывался в обществе двух котов.
Домашние животные
а у вашего кота есть собачьи повадки? наш мячик в зубах приносит поиграть
У нас коты фантики носили. Принесет, положит у ног и ждет, когда бросят ему.
Команду "место" пониамает и "ко мне"!
моя тоже приносит мячик, таскает в зубах свои игрушки и ходит со мной везде, просто сидит рядом и наблюдает что я делаю) не боится воды, играет с ней)) ) в ванной сидит на краю ванны, когда у моюсь)))
очень много! ! например одна из самых смешных-когда кушаем подходит и голову на колени кладет и смотрит тааакими глазенками)) , и так по кругу к каждому кто за столом, пока не выпросит. а еи нельзя- аллергия практически на все., и еще любит составить компанию, когда в ванне я мои муж или оба)) ! будет лапами по двери бить пока не откроeм, а потом сядет и смотрит, смотрит) ) ааа. . у нас китаискии шар-пеи голубого окраса
У меня Кот когда был молодой тапок носил
Кинешь он обратно тащит
мой тоже как собачка мячик приносит)) бросишь его, а он обратно тащит=)
Старший кот знает команду умри)) ) Падает на пол и ждет, что ему за это почешут пузико)
А младший, пока был мелкий таскал апорт, маленького плюшевого медведя)))
рычит когда кто-то стучит в дверь!
наш кот тоже до 5 лет приносил в зубах тенисные мячики маленькие отдавал прямо в руки и ждал чтобы снова бросили... игрушки мягкие маленькие носил и т. п.
Наша на улицу просится... а потом домой, в дверь скребётся. Ещё за мамой по пятам бегает, не отходит на улице.
А у моего шнурок с кисточкой на конце! Тоже приносит, когда хочет поиграть!
он берет свою игрушку и приносит ее нас кухню, ям вообще думаю что мой кот это собака
кот был собак гонял