Домашние животные

вопрос про родословную, только для тех, кто действительно разбирается

а Вы попадали когда-нибудь на не качественную собаку из хорошего питомника? просьба, кто за баллом, не пишите ерунды, бесит....
Сарина Акашева
я нет... чтобы выбрать качественного щенка, нужно вариться в этой каше 10-15 лет, знать все питомники, типы собак в этих питомниках, знать от какой пары что рождается, дальнейшая судьба этого помета, "видеть" породу) в хорошем питомнике можно купить всякую собаку) , но достойный питомник никогда не будет продавать заведомый пэт за шоу)
. ..
Лучший ответ
Сарина Акашева дубль-помет, всегда выходит таким же удачным как и первый?
Не качествення бывает разная. .
Не существует идеальных собак. В помете могут быть щенки и получше и похуже.
У меня собака из хорошего питомника. Невыставочная. Щен был вполне перспективный. Но... У меня нет претензий к заводчику. Договаривались сразу - выставочный - буду выставлять. Нет - буду любить невыставочного. Главное цвержик от данного отца.
Tatiana Massias
Людмила Бриль Но Вы не мотаетесь с ним по врачам.
Сарина Акашева да не про это я. а про то, что проффи можно обмануть, именно обман интересует, а не скрытые недостатки
Из ХОРОШЕГО - не слышал ни разу. А вот из крупного, но при этом плохого (плохое содержание собак, разведение только ради денег) - сколько угодно. У таких собак могут быть и родословные установленного образца, но могут продать и больного щенка, и не особо породистого. Поэтому прежде, чем покупать собаку, я всегда рекомендую людям полазить по породным форумам, посмотреть, что пишут о питомнике. Если пишут, что бывают проблемы с получением родословной, что щенок оказался больной и т. п. , лучше не брать из такого питомника, сколь бы красивой ни была его реклама и сколько бы ни было на сайте представлено чемпионов из этого питомника.
Сарина Акашева питомник с именем, не будет себя позорить и продавать х....ню? вышел спор с подругой, сказала поверит если докажу, доказательств уже достаточно, но лишнее не повредит. СПАСИБО!!!
Таких случае предостаточно

Некачественная -подразумевает и цену более низкую -это может быть брак по анатомии или психики.
От имени и громкости этого имени ничего не зависит - на то он и отбор-подбор
Ольга Киселева
тьфу тьфу нет хоть опыта не так много но видимо мне везло что ротвейлера я покупала в другом городе ехала за ним в багажнике авто город закрытый не впустили что с мопсами с заводчицей моего кобеля дружим ведем секцию в клубе в московском питомнике покупала суку отличная может быть знаете в чем причина я сама выбираю себе щенка не по фото а из гнезда
Сарина Акашева с подругой поспорили, я говорю, что родуха, сертификат качества (естесвенно не гарантия), но в хороших питомниках, у заводчиков, а не развиденцев. а она, что все равно, хоть на базаре, как попадешь. сейчас читает и задумалась
попадал знакомый собачник.... покупал щенка лабродора для выстовок и разведения -дорогого.
кобелёк подрос, а яички (оба) не опустились в мошонку.. .
теперь диваная собачка.
Сарина Акашева это сулучайность в большей степени от заводчика не зависит, обычно в нормальных питомниках меняют собаку или возвращают деньги
У любой собаки чемпиона могут родиться щенки пэт класса - ну не легли крови в конкретной вязке. Куда их девать? естественно продают. Все отличие в том что ХОРОШИЙ питомник или ОТВЕТСТВЕННЫЙ заводчик сразу скажет, что эта собака с недостатками и не для дальнейшего разведения. и цена будет естественно дешевле. А не впарит "втемную" и по стандартной цене .
Сарина Акашева все, что пишите я знаю, а сами попадали?
Наталья Баринова На щенка с недостатками выдается щенячка, а затем родословная?
Диляра Шахмаметьева а люди это понимают? были у меня покупатели я предупредила их кобель хоть и выставочный но звезд хватать не будет не шоу да ладно мы для себя берем на диван прошол год звонят нам бы вязку я им все разложила по полочкам что кобель посредственный не дала направление так он вяжется через другой клуб только и всего
Я - нет. Мои клиенты частенько. Последний случай - лабрадор от привозных производителей с двусторонней тазобедренной дисплозией и зубами такими, что смотреть страшно, за 50т рублей. При этом заводчик утверждает, что все пройдет.
Алма Ногаева
Вероника Оськина Ужасы какие... Пройдёт? Ну-ну... Правда, "привозные родители" ещё не значит, что питомник хороший. За бугром тоже полно безответственных разводчиков.
Сарина Акашева меня поражает, что когда мебель, технику, машину покупают, то 100 советчиков берут, из тех кто разбирается, а когда животное (не важно, кошку, собаку и т.д.), то сами, зачем нужны знающие люди
Алма Ногаева Это моя знакомая. Я предлагала помочь подобрать - знакомых разведенцев по всему бывшему Союзу- и выставочную и здоровую. Но....поехали посмотреть и понравился этот. Наверног судьба.
Алексеева Гульнара Супер))))) чего тут скажешь...
сама не нарывалась, но на практике встречалась не раз.
частенько хозяева сами виноваты - им честно говорят, что пес пэт-класса, не для разведения и выставок, а просто как любимец, так нет же, при покупке соглашаются, а потом орут, что пес на выставках не выигрывает.
либо бывает, что щенка портят в процессе выращивания, либо при смене зубов образуется деффект прикуса.
но часто, увы, бывает и намеренный обман - когда продают заведомо пэт-класса животное, но по высокой цене и с обещаниями перспектив.
когда пес был продан по договору и можно доказать, что питомник заведомо предоставил недостоверную информацию - тогда проще. частенько бывает, что потом вообще ничего никому не докажешь.
раз был случай, когда наша организация купила у хорошего заводчика немку 1 год, уже с родословной (с красной) . сделали в Москву запрос, а родословную не подтвердили! (( мы в шоке были. хорошо, хоть немка рабочая оказалась, да и выставки ей без надобности - все равно не вязать. но неприятно было.
Сарина Акашева в вопросе имела ввиду, что проффи покупает, в хорошем питомнике, такого чела могут обмануть?
Попадал.. с явными дисквалифицирующими пороками
Снежана Богер
Сарина Акашева как это было, в породе не разбирались или что?
Я даже не знаю, можно ли такое писать. Если бы сама не была свидетелем и здесь про дисплазию не вспомнили. А возможно все тихо в курсах, а я такой честный заводчик, который 10 лет был оторван от выставочной жизни и общения с родными кинологическими пинатами. Соседи купили щенка, покупали как шоу-класс и к году обнаружили дисплазию, щенок на ноги не вставал. Они в отделение КСУ побежали, а там их успокоили, что мол таких собак очень много и ничего страшного, инбридинг. Я думала, что их так успокоили, что карьера собаки закончилась и тут вижу, у них еще одна собака появилась из того же питомника, скорее всего с такими же проблемами. Они решили разведением заниматься, на выставки ходят. Собачка их постоянно на уколах держиться, их это не смущает. Главное, что люди действительно хорошие, их так спецалисты успокоили. Вообще могу столько примеров привести и главное, что обманывают и кинологи со стажем друг друга, уже иногда не знаешь с кем из них общаться, ведь каждый обвиняет другого, какие у него собаки.
Просто Я
Сарина Акашева да, мне с моим пионерским мозгом это трудно понять, но на одни и те же грабли наступать дважды? да еще собака на уколах живет....
В смысле на не качественную? Для каждого человека это понятие различно. Я ни когда не попадала на таких собак, т. к. считаю некачественными только собак с физическими недостатками (например нет уха) . Всё остальное, если щенок на момент продажи здоров, зависит от владельца. Щенок это не телевизор, что для щенка качество, а что нет не поймёшь. Если вы имеете в виду победы на выставках-то это не важно из какого питомника, клуба или вообще от частного заводчика. Я занимаюсь собаками не один год, и могу сказать, что щенки в различных питомниках примерно одинаковые, цена разная из-за статуса питомника. А качество у собаки определяется только после 8 месяцев.
Ни в одном питомнике не бывает так, чтобы все собаки были без недостатков и шоу-класса! Просто обычно честный и ответственнй заводчик, сразу предупреждает покупателя об имеющихся у собаки недостатках, хотя бывают исключения, когда есть скрытые дефекты (типа перекус-недокус) , которые вылезают уже после. Но в таком случае, если вы брали собу с перспективой выставок, заводчик обязан либо вернуть разницу в цене между шоу и пэт классом, либо как-то по другому решить вопрос (есть еще парочка вариантов).
Сарина Акашева Вы написали то, что я в идеале хотела узнать. еще вопрос хорошие питомники дорожат своим именем, лохам может и подсовывают, а мало-мало разбирающемуся челу?
Конечно. В любом питомнике в помёте могут оказатья щенки с тем или иным пороком. Порой порок можно увидеть сразу. А бывает он проявляется со временм, например, перекус .