Домашние животные

Вопрос про родословную...

Что если у отца щенков той-терьера есть родословная,а у матери нет,могут ли щенки получить родословную?
Нет, даже наличия родословной для вязки недостаточно. Нужен еще диплом с выставки, в котором будет стоять оценка не ниже "очень хорошо". И вязка должна быть зарегистрирована, должен быть документ под названием "акт вязки", с печатью клуба, маркой племенного кобеля и подписями обоих владельцев. А потом щенков в возрасте 45 дней должны актировать специалисты клуба, которые решат, какой щенок соответствует стандарту и получит документ о происхождении, а какой - нет.
Кристина Зоткина
Кристина Зоткина
62 582
Лучший ответ
Вязка внеплановая и документы щенкам не положены. Можно попытаться оформить регистровую (нулевую) родословную. Описание собаки тремя экспертами + фотографии + заявление по форме РКФ отправляете в РКФ и ждете. Все услуги платные, а в выдаче родословной могут и отказать. Кроме того, собака с нулевой родословной выставляться сможет, но особой племенной ценности иметь не будет.
*(( Nastya))*
*(( Nastya))*
74 687
нет не можете.
Карина Иванова
Карина Иванова
54 942
нет
нет, если вы только не купите.. . сейчас все продается.. . а вы уверены в чистопородности матери?
НЕТ. Потенциально мать считается дворнягой. (собака без документов либо метис-дворняга, либо больна, брак и не имеет права на разведение) Надо было нулевую делать до родов, на выставку сходить. Когда щенки вырастут, можно сходить на выставку и получить описание и заключение, если супер-пупер вырастут. По вашей логике тогда вязать с любой уличной собакой и получать родословную.
В СКОРР обратитесь.... только надо родословные родителей матери, ну или копии.
нет это уже не возможно
Да. У нас похожая ситуация, только с кошками. Котята при рождении наследуют родословную отца.
нужно мать выставить на выставке под описание (но конечно если она приличная по качеству) и тогда у детей будет чистая родословная-регистовая.
Если у матери нет, то как, простите, будет заполняться материнская линия в родословной, сами напишете ее предков?
))))))) Типа того)
На этих щенков увы не можете получить родословную. А в будущем Вы можете получить родословную на мать таким образом - записываете собаку на выставку, но на описание вне ринга. Получаете описание эксперта и оценку собаки. Если три разных эксперта подтвердят, что Ваша тойка породная, то Вы можете подать заявку в Федерацию, приложить описания с выставок и получить на собаку регистровую (неполную) родословную.
LS
Lena Schaefer
662