Домашние животные

Вопрос по родословной.

У кабеля и суки есть отличная родословная, вязка была плановая, но хозяин не регистрировал её, реально или нет щенку сделать родословную, если есть оригиналы документов родителей ?
Alla Andreeva
если есть оценки в разведение, подходят по возрасту, надо обратится в клуб, думаю там пойдут на встречу и акт вязки оформят задним числом.
Мария Зуева
Лучший ответ
вязка не была плановой, кроме родословной нужны еще и выставочные племенные оценки и если требует племенное положение- рабочие дипломы ( то же ОКД).. все что можете- регистр, но без права племенного разведения
Ольга Тюрина
Alla Andreeva она была плановой, но человек держит собак не для разведения, а для охоты.
Нет, не можете. Если вязка не зарегестрирована клубом, то никаких родословных не будет. И не надо рассказывать байки про охоту. У охотничьих собак еще более жесткие условия как для вязок, так и для обучения и участия в испытаниях, и уж тем более для получения сертификата по каждому зверю. Без этого сертификата охотник может лишиться/не получить охотничий билет и разрешение на охоту на определенного зверя. Не имеющий же такого разрешения и охотничьего билета является браконьером, то есть преступником.
Kira .
Alla Andreeva А тут нет никаких баек, хозяина я сам знаю, собаки у него реально отличные и рабочие, он не занимается их разведением, держит их исключительно ради охоты, у него три разных породы на разную дич.
Нет, документы РКФ вы им никак не сделаете. Весь помет официально будет считаться дворнягами. Можете потом каждому отдельному щенку делать регистр, но это дорого и бесполезно. Ну или можно такой помет через СКОР провести - в этой шараге всем рады, даже таким "плановым"
Очередные байки разведенцев (((
Alla Andreeva В чём байка и в чём развод ?
Если вязка НЕ зарегистрирована клубом - значит у щенков не стои клеймо, значит нет метрик, соответственно получить родословную НЕ РЕАЛЬНО
Плановая, но не зарегистрированная - это как?
Aleksandra Ptichkina
ну как бы реально.
G)
Guni ))
Alla Andreeva каким образом ?
Не реально. Не было записи об акте вязки, о родах. . откуда щенки регистрироваться в племкниге станут?
Tanya Ivanova
Как так плановая, если незарегистированная и помет неактирован? А еще у родителей должен быть допуск. Нет, сделать нереально.
Родословную должен предоставлять хозяин питомника Т. Е. заводчик
Zhadyra Zhadyra