Домашние животные

мой кот очень любит сырые яйца, съедает по 1 каждый день, не вредно ли это?

Ла
Лапочка
Пару раз в неделю это максимум можно. Больше уже чересчур много! То, что сырые - это правильно, так и надо в сыром виде давать, только промывайте водой и можно с мылом (скорлупу, конечно) на всякий случай, перед тем, как разбить!
Татьяна ***
Лучший ответ
Не полезно. Достаточно 1 шт. в неделю.
Желательны перепелиные яйца.

http://mauforum.ru/
желток сырой и только раз в неделю
сырые вообще-то вредно.
Людмила Чернова Людям чуток вредно а котам полезно
Это вредно.
разрешается 1 шт. в неделю. Да и то варёное.
Что до яиц, так они все их любят. Только от чрезмерного их употребления в квартире шерсти по колено будет, как минимум. А также и печень и почки и сальмонеллёз.
Да уж...
лучше вареные и желательно только белок....
Нина Антонова
Каждый день многовато- сильно печень грузите. РАз в неделю- это норма.
по части дозировки- не знаю, но именно сырые яйца в рационе кошки хорошо влияют на состояние шерсти. кстати- у меня две кошки и тоже очень любят именно сырые яйца- даю, но не каждый день
В куриных бывает сальмонелла. Лучше перепелиные. От них польза есть. 1-2 шт. в неделю.
Уля Фролова В яицах сальмонеллы не бывает! Яйцо внутри стерильно - вся зараза на скорлупе
У них, как и у людей свои причуды в еде. Мой кот вареные яйца до беспамятства любил, а у подруги всякую ботву, как кролик. Он же у вас не на одних яйцах сидит? :) Главное, чтобы сальмонеллой не были заражены.
так смешно звучит "съедает по 1 каждый день" :D как будто он сам их достает их холодильника, разбивает (возможно конечно) и ест.. .

не обязательно ему их и давать
Лапочка конечно же не сам, но так орет, что изо рта вынешь и отдашь. такой крикун и пока не дам яйцо, не успокоится.
Моя тоже их ест, а потом какает поносом почему то!! ! Мы не даем!!!
вредно, не кармите его так часто. Сократите до 1 в неделю, а потом до 1 в месяц. Он может подхватить сальмонеллез и умереть!
вредно (
у него с кишками и печенью потом проблемы будут
Конечно нет)) ) это полезно для них. . коты очень любят яица
В 16 лет мой кот ослеп и со слепотой у него появилось пристрастие к куринным яйцам 3 или 4 яйца в день запросто сьест раньше в его молодом возрасти этого не было пол яйца и все после болезни появилась это гасрономическая аномалия
Вообще то кошке наоборот надо довать частенько яйца, особенно желток, вот у меня кошка вообще их не ест, и это очень плохо! Желтки очень полезны для кошек, особено для шерсти!!!!
Сырые вредные, можно вареные за месяц