Домашние животные

По какому принципу вы даете клички своим домашним питомцам ?

Виктория Цой
на кого больше похожи, так и даем, взяли котенка перса, как раз шел мультик МАСЯНЯ, котенок вылитая МАСЯНЯ, другую взяли СОНЕЧКА- настоящая СОНЯ
Viktoriya Gorban
Лучший ответ
к собаки в щенячке уже была кличка, а кошка мне досталась уже практически взрослая, тоже с именем
Ruzan Safaryan
Пометы - по буквам.
А своих - как фишка ляжет. Часто - переозвучка от имени в родушке.
Кошка по родухе - Бэтти Буп. Дома - Буба (кукла на иврите).
Какую букву клуб дает, на ту и называю.
Я своим попугаям дала коротенькие клички - Чаки и Чика - их можно легко и быстро произносить, они быстро начали понимать, что я к ним обращаюсь.
Saniya ...
Открываю книгу наугад и читаю первое попавшее имя: ) Так у меня пса звать Гай, а кота Беня. Кстати характеры стали формироваться как у герое книги!: ) Гай имеет разностороннебойцовский характер. А Беня ( имя из произведения Шолом Алейхема "Тевье -молочник"),прекрасный рыжий, котёнок с годами превратился в лупатого, носастого, хитрого и толстого лентяя с жидовской мордой:))))
Ayazhan Erzhanova
Если нет ограничивающих правил, например буквы, на которую нужно называть, смотрю несколько дней на живность и жду, когда само назовется как-то. Но поскольку занимаюсь породистым зверьем, называешь на определенную букву и, чтобы не потеряться в вариантах придерживаюсь старого необязательного правила - называть зверя именем из той страны, откуда происходит порода. Скажем, корниш-рексы родом из Англии, п-ов Корнуэлл - даю английские имена, если подходит по букве ещё и из серии рыцарей Круглого стола, они как раз оттуда же. Когда приобретаешь кошу, которую зовут, например, Уитни Сноувайт Бивона Вита, ищешь, как звать дома. Вот эту кошку я зову Тита, потому, что она родилась со мной в один день, я составила первые буквы моей фамилии и имени. Ну и идёт ей это имечко.
Татьяна Дудкина А ещё стараюсь, чтобы легко образовывались уменьшительно-ласкательные варианты, ту же Титку, нежную, дружелюбную,хитренькую и женственную все зовут только Титочкой.
Мы сначала всей семьей обсуждаем: на кого похожа, как можно было бы назвать и почему, потом каждый пишет на бумаге как он хотел бы назвать.. . потом собираем листочки, какая кличка встречается так и называем.. . Практически никогда не ошибаемся, сказывается результат предварительного обсуждения
Наташа Тытик
Как правило, что первое в голову придет. Например, когда увидела первый раз своего котика, у него цвет напомнил персик. Так с тех пор он у нас Персиком и зовется.
Сначала узнаю на какую букву, а потом очень долго подбираю имя, "как корабль назовешь, так он и поплывет! "
Подбирать в соответствии с характером ну никак не получается, ведь котенок или щенок еще очень малы и попробуй разберись, какой он вырастет по характеру, так одни наметки на первый взгляд.
по характеру!!! Мой все сносит н своем пути, поэтому назвала Ваврар...
По характеру и по красоте. Например у меня кошка. Она оч странная по виду. у нее огромные желтые глаза, лицо треугольное, а сама она очень худенькая. мы ее назвали Варварой (Варвар-чужак) так как она не похожа на других кошек. еще у меня есть кот. он характером оч похож на моего деда вот и назвали в честь него-Дема^_^
Лида Ленкина
Когда я обыно смотрю на живност, то у меня всплывают известные образы. Например моего старшего кошака зовут Тимоти, а младшего Дима Билан или просто Билан =) А крысу назвала просто - Фродо =) Такая же маленькая и волосатенькая =)