Домашние животные

Можно ли кастрировать кота, если ему уже 1,5 лет и небыло кошечки ?

Анна Мухина
Можно. Говорю из собственного опыта. Я своего кота кострировала когда ему бвыло 4-5 месяцев. Точный возраст не знаем котенка подобрали, вернее он сам выбрал себе дом. Сейчас ему больше 5 лет. Сидит в основном на сухом корме, в качестве мочекаменной дают раз в три месяца курс кот-эрвина. Он у меня достаточно крупный, но не толстый.
Виктория Тараненко
Лучший ответ
Люди добрые! Да что же это такое?! ? Не познавшего радости жизни.??? Одумайтесь!!!
Анна Мухина Да гадит по всем углам в знак протеста что свадьбу не даем справлять !
Кастрировать можно с 7 месяцев.
Кормить любого кота нужно хорошим профкормом по возрасту кота (не обязательно для кастрированных котов) или качественной натуралкой (с добавлением витаминов) .

http://mauforum.ru/
мона конешно мона
Мадина Матаева
Какая разница была кошка или нет. Кастрировать можно, но если нет тому показаний, например если кот не орёт не метит, то зачем?
Характер меняется после кастрации можно получить прикроватный коврик из кота, а можно тигра лютого, который будет на всех кидаться. Изменения происходят сами по себе, совершенно не возможно как-то повлиять на характер.
Оля Бер
вполне! возраст роли не играет!
не можно, а нужно!)
Наташа А
Можно, но обязательно следить за режимом питания. Такие коты очень часто заболевают моче-каменной болезнью
Милый Кролик
Кастрировать можно в любом возрасте, если нет противопоказаний для наркоза.
Анна Мухина А им при кастрации наркоз дают? Каким образом ?
можно, но надо следить за здоровьем, у самцов увеличивается риск заболеть мочекаменной болезнью.
Разве это жизнь? 1,5года непускали гулять в марте -:))))))))
если даже не нюхал кошку - можно!
конечно можно)
Можно. Главное давать корм с профилактикое моче-каменной болезни, не перекармливать и играть с ним побольше, чтобы двигался, а то они становятся ленивыми и неактивными...
мне говорилди что с года кастрируют, не знаю что там у котом идёт, но у кошек течка 1 пройдет и можно стерелизовать)
мы тоже скоро будем, моей 7 месяцев)
Лёля .........
Можно, только осторожно!
Очень хорошо, что не попробовал кошку. А кастрировать можно с года.
Diana Honchar