купать можно с полугода - воду они, как правило, любят и купаются с удовольствием. Главное потом насухо вытереть и исключить ВСЕ сквозняки в квартире, иначе пневмонии не избежать. Пока маленький - можно протирать влажной тряпочкой если очень испачкался. НИКАКИХ СУХИХ ПУДР-ШАМПУНЕЙ! У СФИНКСОВ ОНИ МОГУТ ВЫЗВАТЬ АЛЛЕРГИЮ!! ! С одеждой не перебарщивайте - только если дома очень холодно, можно одеть легкую кофточку. Лучше предоставьте ему место где-нибудь под одеялом/покрывалом, где он мог бы сам залезть и погреться. Но если котенок совсем маленький - следите, чтобы не переохладился - почаще берите на руки и грейте. Но к постоянной одежде не приучайте!
капли лишний раз в глаза капать не надо. Только если есть проблемы с глазами и капли прописал врач!! !
а звуки во сне - это он храпит))) ) Мой уже большой и подвывает басом во сне, а иногда и тоненько )))))
Домашние животные
вопрос о содержании донского сфинкса
Я свою тоже не купаю. Ей 7 мес. За всю ее жизнь ни разу не мылись. Живет в квартире - не пачкается. Чистюля сама по себе. У них, кстати, такой шершавый язычок, как ни у какой другой породы, по моему. Спит с нами на диване. Одеждой пока не пользовались. Ест в три горла! И очень разговорчивая, общительная мурлыка. Обажаю ее!
Купать котов не надо, если только он не упал в тазик с дегтем. Это ни к чему, особенно этим голеньким. Существует спец. пудра-сухое мытье. Сейчас зима, лучше одевайте его теплее. А водный процедуры, если так очень хочется оставьте до лета.
так где вопрос о содержании донского сфинкса?