Домашние животные

какую собаку лучше всего держать в квартире?

Крупную собаку в квартире не видно и не слышно, а мелочь носиться везде и заполняет собой вообще все место в помещении.
Растыгуль Гульярова
Лучший ответ
Светлана Савина а какую породу конкретно?
Ольга Котова Что-то я не замечала, чтобы моя тойка всю трёхкомнатную квартиру собой заполнила)))) и не носится она нигде - ей неинтересно по комнатам беспрерывно шарахаться, ей вполне хватает своей комнаты, где она играет.
Zhanagul .......(0_O) Не согласна)) Мои например как раз идеально растворяются, аих между прочим 3))
А вот кавказца и ньюфа было не обойти.

А у вас ридж на аве?
невидимую
Черного миттельшнауцера или цверга: они не линяют!
мопса
Абсолютно ЛЮБУЮ.
Юля Иванова
Любимую) Если потроду и собаку любите, то всё стерпите.
Для меня это скотч-терьер, коих у аеня 3.
Не линяет, не пахнет, очень умен и деликатен, а за хозяина заступить не хуже овчарки может благодаря своим челюстям.
Z.
Zhanagul .......(0_O)
йорка
@9&gv @9&gv
Нечто маленькое и компактное (места много не занимающее) , да и не слишком шерстистое (уборки будет немного)
Елена Жукова
Какая вам нравится, ту и держите.. .
Тут нет каких то определенных критериев.. . Любую собаку можно в квартире держать...
Может, какие-нибудь спокойные, маленькие декоративные породы. А вообще можно любую, у меня мой немец лежит спит дома, а у соседей такса беснуется и истерит.
Gulmaral Amangel'dievna
Мяукающую
она тапки не грызёт, в 6 утра ссать не хочет
и на улицу тащится в -15 не надо
Zhanagul .......(0_O) Да, только в 5 утра воет потому что жрать хочет, шерстью сыпет, мебель дерет и в тапки ссыт...

Для каждого своё. Я между 1 котом и 3 собаками выбрала собак.
Держать лучше в частном доме.
Русская борзая...
[Избалованное_ Чудо] Как можно держать русскую борзую в квартире!!!?Ей место в загородном доме или деревне!!!
если позволяют квадратные метры жилья, то можно и крупную породу. да и выбирать собаку нужно еще исходя из того какой у вас темперамент, ведь слишком активные породы не подойдут спокойным людям...
Бантик )
Светлана Савина у нас далеко не спокойная семья!
Выбирайте породу по характеру своему и своей семьи. Для чего Вам собака? Если Вы ведете активный образ жизни, то это определенные породы, если больше домашний - то другие. Смотрите, если у Вас дети, то есть и такие породы. Почитайте характеристики пород.
Выбирайте собаку не для квартиры, а для себя! кто Вам больше нужен - диванная подушка или друг для активного времяпровождения?
Пикинес.
ТАКУЮ)))
Игрушечную
дворняга верный друг!
смотря какая квартира. точно сказать не могу. я живу на ферме. а так ротвейлера. добермана. таксу. лайку. вобщем, что сердце поскажет
таксу
хомячка))))))))
Карликово пуделя или Чихуа-хуа