Домашние животные

Какую большую собаку удобнее всего держать в квартире?

Я знаю, что большим собакам по сути не удобно будет в квартирке, но есть спокойные собаки, которым не требуется много места, можно будет просто подольше гулять. Например, бульмастифу не требуется большое помещение, выберет себе местечко и лежит спокойно) это всё конечно будет зависеть и от характера собаки, но, как мне кажется, у бульмастифов это заложено внутри) . А какие ещё породы могут быть такими?
Moldir К
Большие собаки, в большинстве своём, флегматичны, чрезмерной активности дома не проявляют. Исходя из этого вывод, что большим собакам будет одинаково комфортно в любом доме. Главное, чтобы хозяин рядом был!)
У знакомых в 1-комнатной квартире жили два немецких дога, причём разнополых (то есть на время течки их ещё и умудрялись разделять). И никто никогда не жаловался)
Но здесь проблема в другом заключена: большие собаки имеют непродолжительный срок жизни, а если, например, Вы живёте в многоэтажном доме, то будет проблематично выгуливать пожилую большую собаку... Даже, если допустить, что до своего этажа на лифте можно доехать, то сколько ступенек всё равно надо преодолеть... У крупных собак самое уязвимое место-это суставы, поэтому любые движения требуют усилий.
Марина Анатольевна
Лучший ответ
У моей знакомой мастино.
собаки в доме в основном спят, если с ними гулять активно, чтоб энергию на улице выплескивали.
много каких крупных пород в квартире спокойно можно содержать
Вы не поверите, но с любой собакой нужно гулять, а дома после нормального выгула она будет просто отдыхать
Любая собака будет себя комфортно чувствовать в квартире при хорошем выгуле. У соседей два кавказца в квартире, очень хорошо живут.
собаки спокойнее становятся лет после 2, а до этого могут от скуки и похулиганить иногда, даже при активном выгуле... моя малая кота по верхам гоняет так, что приходишь и ледовое побоище, всё по чему прыгала за ним очищено от предметов интерьера начисто, и всё по полу.... редко но метко :(
Ньюфаундленд (в народе"водолаз") спокойная собака, но шерсти от неё ужас, как много
Галина Исаева
У меня золотистый ретривер, ему (а точнее ей), лишь бы быть со своим хозяином, а остальное ей не важно. Характер очень покладистый.
шпиц, небольшой песик
МЕДВЕДЬ!))))))))))))))))
Да, бульмастиф отлично подойдёт для квартиры (доказано на опыте друга).
Лабрадор - Ретривер точно не прогадаете это единственные собаки которые чувствуют человека насквозь они единственные порода собак которые поводыри
Ирина Иватская Согласна. Нереально классные собаки!
Анастасия Бибикова Ну не единственные. Просто их чаще используют как собак-поводырей.