Домашние животные
почему моя собака (такса) трясёт головой. может у неё болят уши. подскажите что-нибудь
Отодектоз (ушная чесотка) - инвазионное заболевание, вызываемое паразитированием клещей на внутренней поверхности ушных раковин и в наружном слуховом проходе. Клещи живут на поверхности кожи и питаются отслоившимися клетками эпидермиса, чешуйками и сухими корочками кожи. Вначале возникает слабый зуд, животное беспокоится, трясет головой, старается расчесать ухо. Когда развивается воспаление из слухового прохода выделяется жидкость, которая склеивает волосы и образуются корочки серого или коричневого цвета. Если не лечить, происходит прободение барабанной перепонки, воспаление переходит на среднее и внутреннее ухо. Так же это может быть отит - воспаление уха. Слуховой проход опухает и наполняется темно-бурым экссудатом неприятного запаха. Ушко внутри мокрое. Если эти заболевания не лечить, собака может оглохнуть, а при клещах даже погибнуть. Может быть грибок или аллергия. Нужно обязательно показать ее врачу.
Ну так посмотри, что там в ушах?
Может попало что или идет воспаление?
Скорее всего что что то с ушами. Вы ей как часто их чистите?
почистите собаке уши и закапайте специальные капли (продаются в вет. аптеке) Если не перестанет, то надо к вету вести.
Однозначно проблемы с ушами. Оч. хорошие капли БАРС, от многих болезней, если только у нее не аллергия, поможет.
посмотрите в уши, почистите, если не поможет или обнаружите покраснение - к вету.
к ветеринару
Клещь наверное в ушках, надо сходить к ветеринару и сделать соскоб. Перед сдачей соскоба уши обрабатывать ничем нельзя. А так капли ушные есть хорошие " ОТОВЕДИН".
Лучше все-таки сводить в вет. лечебницу, может быть ушной клещ.
Во-первых-надо чистить уши регулярно (ватная палочка смоченная в перекиси), Во-вторых-это может быть ушной клещ (к вету надо отвести)... Также это может быть воспаление среднего уха (у собак тоже они могут застудиться... А самолечением не занимайтесь... Можете навредить, если закапать не те капли!!!
1. Клещ в ухе
2. Сера
3. Блохи погрызли
4. Мусор
....
2. Сера
3. Блохи погрызли
4. Мусор
....
возможно клещ! или просто уши чешутся! лучше сходите к ветиринару