Домашние животные

"+" и "- "кошек. Правда или миф, что кошки дерут мебель,"требуют партнера" и " метят" территорию? Сложно ли с ними?

Светлана Вета
Дружище, живые животные кардинальным образом отличаются от мягких игрушек. Они живые и в их биологии заложены такие неприятные для квартирных хозяев свойства как желание поточить когти об все предметы, которые на это годны: ковры, мебель, проемы дверей. Любят покататься на занавесках как на качелях. Еще они бывает писают и гадят не там, где мы на это рассчитываем, а где это представляется важным для них самих. Они болеют так же как и люди, у меня два кота умерли от рака. Насчет партнеров - это зависит от темперамента и возраста животного, даже если они не кастрированные. Они метят свою территорию так же как и люди делают прописку - один раз или несколько - это зависит от конкретных обстоятельств.
Надежда Амелишко
Лучший ответ
Плюс у кошки один -это сама кошка! Самое грациозное, красивое и самовлюбленное создание.
Про минусы - Как повезет. Могут и все пункты выполняться, могут и нет.
Или брать надо породистого перса из неметящей линии - они очень тормозные и спокойные. Практически не метят, мяукют тихо, дерут только когтеточку, ходят строго на лоток.... Но тогда уж ухаживать за шерстью и глазами.
Гуля Хисамова Точно)))
А вот уж уход за шерстью это мрак ужасный))))))))) Во-первых шерсть повсюду, от нее нет спасения))))))))
Во-вторых, кошка не в восторге от вычесывания свалявшихся участков, а они будут по-любому хоть каждый день чеши.
Короче нафиг)))
Это уж как повезет.. .
В основном все пункты имеют место.

Но вот у меня была кошка персючка, она не драла мебель, не метила и ничего не требовала...
Галина )))) На авке ваша собачка? Хороший снимок, трогательный.
Все ответы да, но если любишь кошку, это уже не имеет никакого значения.
Ира Рябоконь
Нужно все продумать и организовать кошачье место так, чтобы она могла и когти поточить и поспать уютно, и горшок с наполнителем. У меня кошке 16 лет. Нет подранной мебели, помеченных углов. Против природы не надо идти, просит кошка кота - надо дать ей погулять или стерилизуйте. Моя кошка в туалет сходит и выходя, обязательно скажет, чтобы убрали. Все в Ваших руках.
Юлия Цой
Моя кошка мебель не дерет, муж сделал ей когтеточку, ей понравилось.
Да, партнера иногда требует, но это можно перетерпеть.
Территорию не метит, в туалет ходит на отведенное ей место. Метият обычно не кастированные коты
А вообще животинку надо просто люить и принимать ее такой какая она есть а не считать + и-, это ведь не математика! И тогда ответная любовь со столроны вашего любимицы или любимца будет таким БОЛЬШИМ ПЛЮСОМ, что про все минусы забудете
Берите лучше кошку чем кота. Кошки они более привязчивы к хозяйкам и не метят территорию как коты. У меня кот террорист каждый раз когда придут гости у кого есть кот или от кого пахнет другим котом если не убрать обувь в полку для обуви обязательно считает своим долгом пометить эту обувь потом забирается на шкаф и наблюдает за реакцией :-). До него у меня была кошка лапочка моя любимая за 5 лет пока ее не украли мне так ее и не удалось не с кем свести отстаивала свою честь ни одному коту не отдалась хотя кота просила. Один кот оказался между рамами окна. Придя с работы застаю такую картину бедный кот сидит внутри окна а она довольная сторожит :-) умная кошка была нехороших людей сразу вычисляла и дыбом становилась не впускала в дом. Кошка была помесь сиамки и персидской красавица была. Мне до сих пор ее очень не хватает...
Наш кот мебель не дерет, но к коврику не равнодушен. Пометить территорию он тоже иной раз не прочь, вот и приходится периодически подкармливать его таблетками антисекс, потому проблема с партнершей тоже решена.
Анна Полякова
Меруерт Тусупова Лучше кастрируйте, т.к. от таблеток, которые вы даете, потом будут большие проблемы, вплоть до онкологии.
Да это все зависит от непосредственно кошки/кота и того, как вы воспитаете.

У нас, например, кошка породы сомали. Она взята из питомника, воспитание отменное - изначально ходила только в лоток (за свои 2,5 года ни разу не нагадила нигде) , не дерет мебель/обои, т. к. опять же изначально приучена к когтетке.

А вопрос про партнеров и метки решен кастрацией кошки.
Все правда... Хорошенько подумайте прежде чем заводить... Если вас эти пункты настораживают...
Юлия Чупина
Смотря какая кошка Вам попадется!!!)) ) У меня из 3-х котов дерет когтедранку только один-перс, на счет партнера ответ прост-стериализация. Персы и экзоты -бывают не метят, есть даже такие "линии разведения", я таких и брала. На счет подвижности и тормознутости-у меня перс чуть только по потолку не ходит, а ему уже 9 лет. Экзот поспокойнее. Метят даже коты не все. Удовольствие от общения с кошками перебивает все минусы, к тому же коты лечить могут.)))
1. Да.
2. Да.
3. Да.
4. Да.
Алинка
Светлана Вета есть печальный опыт? И что за порода?
бери кота и кастрируй
Мебель дерут, партнера требуют, территорию метят не всегда, и с ними совершенно не сложно. У меня, например, намного больше проблем с собаками, чем с котом.
Vita Franiuk
Когда они маленькие, здорово конечно))) комочек такой маленький да еще и с глазками, ну а когда подрастет будет тебе и мебель и территория. В квартирах тяжело мне кажется животный держать, проще когда у тебя свой дом))) ) Когда я была маленькой мы жили в своем доме и был у меня кот, верный очень, после такого как мы переехали в квартиру мы отвезли его в деревню. Через несколько дней от гулял возле нашего старого дома, оказалось он сбежал из деревни (до него 90 км.) и вернулся в наш старый дом, а к тому времени его снесли.... отдали мы его в хорошие руки, возле нашего бывшего дома))))) вот))) ) Сейчас хочу кошек, но у меня аллергия на них пошла, так что сами решайте))))))))
С любой живностью тежело заними убирать, мебель дерут, какают где ненадо, но ненадо забывать что есть и плюсы они взамен дают нам свою ласку, показывают свою грациозную игру, их можно погладить за ними интересно наблюдать, не все кошки плохие если приучить их с раннего возраста какать в латок преучить когти драть об дащечку они будут то с ними будет легче!
Смотряя. какая кошка попадётся и смотря, как воспитаешь