Домашние животные
Как отучить кошку драть мебель?
Если кошку жалку тогда надо чтобы в мебели был химический запах например духов . Кошка боится химический запах и небудет царапать мебель . Если кошку нежалко тогда подстригите кошкины когти
Нади Надежда
Дохлый номер. Вылили весь освежитель воздуха на диваны. Как драла - так и дерёт. Иммунитет наверное.
купить когтеточку.
Нади Надежда
стоит пылится без толку.
Ответ прост - НИКАК! У вас есть варианты, как изменить её цель)) ) Либо купить когтеточку (они их любят) , либо, если нет денег на нее, просто сделать самим. Например взять полено и обкрутить его куском ковралина - это и будет замечательным объектом заточки)) ) Есть ещё способ (но считаю его варварским) просто стричь когти....
Нади Надежда
От когтеточки с кошачей мятой она нос воротит. Диваны ей нравятся больше.
лучший способ крикнуть на кошку и дать ей по башке и еще купить дралку для когтей
Нади Надежда
Да даю ей по попе, а она мурчит. Слово "Брысь" не понимает.
Самал Жумабаева
У меня с моими британчиками проблем нет, дерут когтеточку, когти подстригаем вовремя
Царапание - нормальное поведение кошек. Кошки любят царапать. Они царапают вещи, чтобы поиграть, размяться, пометить свою территорию или оставить угрожающий сигнал другим кошкам. Их когти нуждаются в регулярной заточке, поэтому они царапают вещи, чтобы удалить изношенные внешние слои когтей. К сожалению, все это может нанести большой ущерб мебели, коврам, шторам и обоям.
Некоторые кошки могут вызывать хроническую головную боль у своих владельцев, царапая мебель, что приводит к ее повреждению и большим расходам на ремонт. Порча мебели – одна из ведущих причин кошек, по которым кошек сдают в приюты.
Кошки царапают мебель по нескольким причинам. Главная причина - они точат когти. Царапание помогает удалить внешний слой когтей. Также это хороший способ размять мышцы ног, плечевые мышцы и сухожилия. Кошки имеют железы по всему телу, включая лапы. Во время царапания из желез на лапах выделяются феромоны. Таким образом, чесание мебели является способом пометить свою территорию.
Некоторые владельцы удаляют когти питомцев (что запрещено в большинстве стран), чтобы они перестали царапать мебель. Это достаточно болезненная операция, которая включает в себя ампутацию когтей кошки и первого сустава пальца. Большинство людей решительно не согласны с удалением когтей по целому ряду причин. Это больно и ненужно, а также может привести к другим поведенческим проблемам, таким как мочеиспускание по всей квартире. Кроме того, кошки получают огромное удовольствие от царапания, и удаление когтей лишает их этого удовольствия. Есть много альтернативных методов, которые намного добрее, чем удаление когтей, которое на самом деле выполняется только для удобства владельцев.
Коты "дерут" мебель из за того что у них чешутся когти, надо коту поставить специальные когтедралки и приучить животное к этой штуке
Ох тут и когтедралка не поможет! Никак вы не отучите, просто смиритесь. Но если мебель новая то когда они дерут отодвиньте их от дивана или кресла. Кричать бесполезно.
Только когти ей подрезать и на улицу выпускать, но с породистыми второй пункт отпадает. Значит вариант один - еженедельно подстригать когти.
Купи когтеточилку и кошачью мяту, натри когтеточку мятой и увидишь, что кошка отнес не отойдет))
Нади Надежда
Пыталась. Бесполезно. Диваны вкуснее.
Мы тоже своего котяру долго отучали, и водой и фольгой и наказывали. Помог спрей отпугивающий, покупали в сами с усами. Теперь наш Арчик, только на когтеточку нападает ))) хотя еще хорошо зашла – простая досочка, поставленная рядом с диваном, вот ей больше всего и достается)))
Никак. У меня котэ до сих дерет, хотя и мяту и когтеточку покупали:))
Нади Надежда
вот точно такая же история!
приклеить на поцарапанную мебель двустороннюю липкую ленту или скотч
Нади Надежда
Не думаю, что это хорошая идея.
ЧИТАЙ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!
Как отучить кошку драть мебель: Удаление когтей, Когтеточка, Силиконовые насадки для когтей, Спреи!!
ВОТ И ВСЁ НАДЕЮСЬ ПОМОГЛА!!! :)
когтетачилку
Нади Надежда
стоит пылится без дела.
С раннего возраста котёнка нужно приучать к когтеточке, но если котёнок или кот начинает точить когти о вашу мебель можно один раз не сильно дать тапком по попе после этого он забудет о мебели. Знаю проверяла.
есть специальные сретства
Первое, что надо понять, это то, что всем кошкам и котам по природе своей необходимо подтачивать когти. Лишить мы этого инстинкта их не можем, поэтому придется смириться. Конечно, существует вариант хирургического вмешательства, но, на мой взгляд, это слишком бездушно обрекать кошку на вечные дальнейшие страдания только ради мебели. Есть вещи гораздо ценнее материальных.
2 шаг
Кошка должна быть маленькой – в этом возрасте животное легче учится. Купите когтеточку. Я советую вертикальную стоячую, т. к. с подвесными кошки просто балуются. Котенку стоит показать, как точить когти (если, конечно, у него нету мамы-кошки, которая и так покажет) . Для этого надо аккуратно взять лапку котенка и провести её по когтеточке. Делать надо это очень нежно, т. к. у малышей даже коготочки очень слабые. А если ваш малыш уже большой, то приучить его к когтеточке будет сложнее. Но вся сложность состоит в том, что когтеточка должна находиться в “зоне действия” кота, т. е. всегда на виду. Тогда ему будет легче к ней привыкнуть.
3 шаг
Ну и, наконец, можно сходить к ветеринару и попросить вас проконсультировать по поводу того, как правильно подстригать кашке когти – он должен будет посоветовать вам инструмент, показать, как правильно им пользоваться, ведь обычными ножницами и безо всякой подготовки кошке можно серьезно навредить, т. к. у кошки примерно с верхней середины когтя начинаются кровеносные сосуды.
2 шаг
3 шаг
Нади Надежда
Мы подобрали уже взрослую кошку с улицы. Поначалу она драла деревяшку. Потом она перешла на мебель. Уж не знаю что ей там приснилось. Когти регулярно стрижём.
Дашка Шадура
Ну если безвыходное положение можно диван обтянуть тканью анти-кот коты не могут уцепится когтями у нас тоже такое было)