Пригласи друга какого-нибудь с питом пару раз, жопу им надерёт : вообще дорогу
во двор забудут. Правда потом к кому-то в гости это "счастье" перекочует. Да и от блох избавляться придётся.. .
А служба по отлову с ними всё-равно цацкаться не будет : на мыло пустят без разговоров.
Так что не надо тут в гуманистов играть и понты колотить...)
Домашние животные
Как надежнее избавиться от бродячих собак во дворе? Уже на детей кидаются!
Вызвать спасателей, а лучше накатать жалобу в муниципалитет, собрав подписи жильцов, чтобы отловили и вывезли! А потравить вряд ли получится, для этого спецом надо быть! У нас на той неделе случай был - ротвейлер (то ли потерялся, то ли удрал от хозяев) забрел в школьный двор, укусил 7-миклассницу и завуча, которая попыталась его прогнать, вызвали спасателей, те его быстро отловили и увезли, а с ним вместе остальных бродячих собак, которые там отирались.
Есть более простые способы - заявку в спецавтохозяйство и стаю выловят или звоните в приют -так же стаю заберут
Я сделала проще, турнула всех, кто прикармливал их у нас во дворе.. . Трудно, но оно того стоит, гарантия, что новых стай не наведут.. . Конечно, поскандалить и поорать пришлось, не без этого, пригрозить отловом и шаурмой.. . А заодно надо и в местную СЭС обязательно заявление отправить, управу, префектуру (у кого что).... и т. д. Только всё ПИСЬМЕННО, с номером входящих документов или заказным письмом.
А домашних при этом не жалко будет, что потравятся?
Катерина Салтыкова
Ну домашних например надо учить не подбирать на улице....
Яна Завидонова
как почитаешь так у всех ни собаки а ангелы.
потравить? накормить надо
Лучше позвоните в приют. Собаки всегда живут возле людей. Отравите одну стаю, на ее место придет другая. У нас во дворе живет 2 собаки, которых все кормят и они не дают прийти во двор другим собакам, они защищают свою территорию, дети на них верхом катаются, никто их не гоняет и кормят все. Пока будут свалки возле домов будут и собаки. Службы по отлову подписывают договор на определенное количество собак, услуга не из дешевых. Так что лучше обратитесь в приют
Сейчас все любители защищать начнут... .
Так себе заберите домой.
Я б тоже потравила у себя во дворе... Может и дойдёт до того...
Так себе заберите домой.
Елена Иванова
А Выша собака четко знает что нельзя подбирать на улице ни чего?
Инна Тарута
Сфотографируетесь после этого не на фоне цветочков, а на фоне убитых собак. Неоднократно видела фото улыбающихся счастливых детей и убитых животных, когда родители брали детей на охоту. А че, классно, покажите товар лицоам, так сказать, че из себя женщину и мать изображать
Лучше вызвать службу по отлову... Не занимайтесь самодеятельностью, а то не только бродячих потравите, домашние собаки кстати тоже на улице гуляют.. .
У нас была такая отравительница, сейчас судятся с ней... Домашнюю собаку угробила... Ходила посыпала везде, типо развели тут собак, ходят гадят везде... Собачники боялись со своими собами гулять...
Если вы в Москве, то там есть "Пёс и Кот", они занимаются бродячими собаками.
что значит- избавиться?
от детей избавляйтесь ..
поддерживаю, жалуйтесь, их отловят. убить тогда можно будет и домашних, да я убийство страшный грех...
Срочно меняй место жительства (страну) !
После собак прийдут отморозки и оборотни в погонах как в Речнике, как и чем их травить будешь?
Или привыкнешь нагибаться перед сильным?
Или уже привык?
А они уже здесь, а ты с собаками воюешь!
Или уже привык?