Домашние животные
как прогнать бродячих собак из двора? Чтоб не очень жестоко,но действенно. Всех кошек перегрызли((( Жалко и тех и других
не прикармливать их как это любят некоторые делать
Лариса Зорина
В том то и дело, что их никто не прикармливает! Они прибегают ночью и грызут котят, которых весь дом кормит...
Добейте всех кошек. Некого драть будет - уйдут.
жаловаться в администрацию
Лариса Зорина
так постреляют собак... жалко их)) вот такая добрая)))
Евгения Журавлёва (Мехрякова )
У нас та же ситуация с маленькими котятами. в Краснослободске, Волгоградской обл. Администрация в Ахтубе бездействует!!!! Вот и сегодня в обшивке дома не смогла достать мёртвого котёнка .которая умерла от внутреннего кровотечения из-за нападения ночью 2-х собак .Это уже 7-я жертва
Не стоит. Если нет кошек и собак - то придут крысы. А крыс вы никогда не прогоните. Пусть уж лучше собаки или кошки будут.
Лариса Зорина
согласна, но только не все разом, а то ужиться не могут
Татьяна Шайгарданова
у нас крысы с кошками благополучно уживаются в одном подвале и едят из одной миски....
Питардами. Погремите ими несколько дней, кидая их собакам под лапы. Может уйдут. А еще перестать кормить, их кто то кормит во дворе, по этому они не уходят. Как пропадет кормавая база они уйдут в поиски добычи, еды.
Лариса Зорина
Точно! Надо поискать питарды....
А чего кошки делают на улице? Кошка, вообще-то, домашнее животное и на улице ей делать нечего.
Лариса Зорина
я согласна, и собака тоже домашнее животное,но тем не менее живут они на улице... в этом моей вины точно нет
позвонить в ЖЭК и вызвать отлов.
з. ы. я бы еще набила морду тем кто их прикормил (но за это уже срок положен)
арендовать грузовик, выловить и вывезти подальше... не знаю как еще
Оторвать руки прикормщикам.
Стая, поголодав, уйдёт.
Иначе - никак...
Стая, поголодав, уйдёт.
Иначе - никак...
Лариса Зорина
их не кормит никто, они ночью приходят конкретно за кошками((
кошки кончаться, за вас возьмутся! это если их жалеть!
Лариса Зорина
этого я тоже боюсь, но все равно жалко их)
Гарипова Светлана
не факт.
А как же раньше? ! Ни кошек, ни собак бродячих не было, ни крыс?! !
А.. . общество негуманное было.. . Ну да! ..
Ставьте "на уши" муниципалитет, мэрию: пусть срочно вылавливают и тех, и других, и третьих. Подписи жителей близлежащих домов соберите. Санэпидемстанцию "натравите" на ЖЭК, отвечающий за данную территорию. Ведь Вы же даже платите ЗА ЭТИ УСЛУГИ ежемесячно !!!
(И, действительно, не прикармливайте. У нас уже своры собачьи на людей кидаются, на велосипедистов, мотоциклистов.. . Собаки, так сказать кастрированные, размножаются со страшной силой, кидаются на пакеты с продуктами, выгрызают.. . Жалейщики собак хреновы.. . Дело не в гуманности, просто на этих "статьях расходов по вылавливанию собак" деньги кладутся в "бездонные карманы"... Как и за косметические ремонты подъездов, капремонты, уборку территорий, лампочки не вкрученные в подъездах.. . У нас все работники ЖЭКОВ в таком золоте "на работу" ходят - обалдеть!)
Ирина Лаврентьева
Это - на Украине так!!!