Домашние животные

тема про пород кошек. помогите выбрать)
я хочу завести кота, и в интернете навёл справки. Посмотрел породы котов, из всех пород мне понравились: Европейская короткошерстная кошка, Британская длинношерстная кошка и Русская голубая кошка. Так вот какая из них самая хорошая? ну чтоб хорактер был хороший, чтоб игривая была и т.д)
Если хотите активного котея, игруна, разговорчивого, интеллектуала - берите русскую голубую. Только не "народного разведения" Непойми-что-голубого-окраса, а в хорошем питомнике. Недешево, но оправданно.
Европейская короткошерстная - неплохая порода. русская голубая - интересная порода.
Европейскую короткошерстную можете и подвале поймать, они самые классные. Тем более легко достать или бесплатно или за небольшие деньги. Британская длинношерстная это хайленд, это стоит денег. Порода супер, у меня такой кот.
Русская голубая.. . привозили к нам такую на вязку, ужас какая злая оказалась, надеюсь что не все такие. Тысяч десять если с документами.

Мне нравятся американцы и англичане, в смысле пород кошек ))) керлы, мэйн куны, корниш рексы и британцы с шотландцами.. . из вышеперечисленного совпадает только британец )))
Из трех пород я бы выбрала русскую голубую. А маленькие котята все игривые.
Из пречисленных вами, мне нравятся Русские голубые. А так я за Сфинксов))))
Покупайте у нас голубую британку :)
а так просто не определишь. У них характер даже у представителей одной породы разный. Здесь надо узнать какая мама, какой папа, да и то... И игривость у кого как. Бывает старый кот, а за солнечными зайчиками бегает, а котонек ни жив, ни мертв... Так что вам в помощь ваше чутье и внимательность! Удачи!!!)))

ЕКШ- европейская короткошерстная кошки - в России редкость, и в Москве - тоже. Британцы - довольно спокойные и хорошо воспитанные тихие кошки - много спят - на собственной опыте - у меня питомник КОРОТКОШЕРСТНЫХ британцев Серый призрак.
Русские голубые кошки - активные, ласковые и любознательные - и по цене ниже британцев - могу порекомендовать хорошего заводчика в Москве, который привёз себе в питомник ОТЛИЧНОГО русского голубого котика из АВСТРАЛИИ - сейчас там самые лучшие линии в этой породе - пишите в личку - есть на сайте с названием питомника
характер не угадаешь, как пишут про породы, все они и ласковые и игривые, никто не пишет - злая и злопамятная, но вот с длинношерстной кошкой возни больше (чесать, мыть, вся одежда и мебель в шерсти) чем с короткошерстной, короче какая больше нравится ту и брать!
все породистые кошки - настоящие кошки, т. е. "гуляют сами по себе". поэтому характер у них тот еще!!!
Предлагаю сфинксов! )))
Добрые, ласковые, шерсти нет, преданные, и вообще если с ними познакомиться в жизни, то захочется приобрести себе такое чудо! )))
Удачи в выборе любимца!
если бы, у меня не было кота (шотландец вислоухий) . я бы завела курильского бобтейла, когда нибудь он у меня появится.
Мне кажется что Британская длинношерстая кошка.
мне нравятся лысые)))))))
Они как люди, характер не угадаешь. А с Вашими запросами лучше воздержаться. Кота надо принять таким, какой он есть. И понимать его с "полумяу! ". Можно спасти кого-нибудь на улице. И еще помните такую полушутку. Кот может спать везде, где захочет, а Вы - там, где позволит Кот (да-да, с большой буквы!).