Домашние животные

Вы любители собак? Вяжете их только ради наживы....

некоторые именно так и делают
Н.
Настя .
2 688
Лучший ответ
Многие заводчики вяжут в основном для улучшения породы. А прибыль не всегда и бывает, даже если продавать щенков дорого. Потому что вложения в разведение тоже очень немалые. Хозяину кобеля надо заплатить за вязку 10 тысяч, потом хорошо кормить беременную суку, пригласить на роды ветеринара (мелкие собаки часто трудно рожают) . А если придется делать операцию кесарева? И в итоге - всего один-два щенка. И их еще надо вырастить, выкормить, проглистовать, привить, оплатить актирование помета, выдачу документов, клеймение. Бывает, что и в минусе остается заводчик. А вы говорите - нажива...
Угу -именно для наживы - сначала выращиваю и вкладываюсь по полной, чтоб собака блестела и лоснилась

Обкатываю на выставках, сдаю дрессировки, снимки на суставы, керунги -потом тащусь за х.... у тучу км к кобелю, вываливаю в среднем 350еврей

Затем ожидания - получилось или нет, нормально ли отщенится - щенков всех с 12 дня на прикорм, потом глистогонки, актировки, клеймежки и прочая и прочая - и все ради наживы

Предлагается видимо выйти, кинуть клич и раздать босоте щенков
Бибтк?л Нурмуханова (Жапсарбаева) кого кого вы выкладываете?))
А в чем проблемы, вырастите хоть один помет ПЛЕМЕННЫХ собак, а не подзаборных и раздайте желающим.. . А любой труд должен быть не только оплачен, но покрывать издержки выращивания (ветеринария, дрессировка, выставки, оплата вязки, поездки, кормежка и т. п.) .

То-то я смотрю все попрашайки прям такие любящие и с добрыми ручками, но им позарез нужны за бесплатно суки племенного уровня и желательно с родословной.... Когда тут метисов и двориков предлагают, так сразу все испаряются!
бред!! ! я заводчик мопсов и я не ощущаю себя супер милионершей вся мая нажива хороший корм новые поводки ну и выставки все что я могу позволить на деньги со щенков
Сначала преобретите суку с хорошей родословной, потраттесь изрядно на выращивание, дрессировку, выставки это все немалые деньги. Потом найдите подходящего кобеля (опять же генетику освоить прийдется), потом правильно содержать щенную суку, принять роды, выкормить уже лактирующую суку и ее щенков, потом правильно начать прикорм, затем первые вакцины. Потом подбор владельца для щенка. Вот тогда и будете говорить ради наживы или чтоб порода неизжила себя, а получит качественное поголовье и владельцев которые непосадят собак на цепь или на диван, а будут их выставлять, дрессировать и заниматся спортом. А вообще если так хочется в эту темку влезть сначала изучи что это из себя представляет-племенное дело.
Елена Радченко
Елена Радченко
43 201
А вот попробуйте получить и подрастить хоть один помёт, затем реализовать его, подсчитаете прибыль, если таковая будет, и вопрос отпадёт сам собой.
ха-ха! где эт вы видели разбогатевших собачников??? да ХОРОШЕМУ заводчику это только в убыток идет. вы знаете всю подноготную?? занимались хоть раз разведением хоть какой-то породы? а сколько сам заводчик тратится, прежде чем продает щенков? так чего лезете-то?
Marina Andruts
Marina Andruts
29 420
Да, МЫ любим собак!
Есть люди которые занимаются разведением собак ради личного обогащения - они и кормят собак и щенков чем попало и вяжут кобелей с любой сукой, что привели и на прививках экономят и т. д. и т. п.
Но поверьте "На ответах" таких нет, а если и есть никто из них не скажет, что я такой. Так, что ваш вопрос "в воздух", просто крик души.
А подобных "любителей собак" сама терпеть не могу.
Marina Andruts человек,видно,не понимает разницу между разведением и просто размножением собак.а все туда же...в Вумные,начитанные и откуда-то имеющие право кого-то обидеть...
Вот любители именно так и делают, если вяжут. А заводчики и владельцы питомников нет. Если же цена за щенка отдавила мозоль любимой жабе, то есть варианты:
1. купить щенка пет-класса за приемлемые деньги и не парить мозг ни себе, ни заводчикам
2. спросить у заводчика, сколько денег он потратил на выращивание помета, содержание суки, выставки, чтобы Вы могли купить щенка от родителей-звезд и на саму вязку с таким кобелем, чтобы полученные щенки были действительно супер.

Кстати, чего время-то терять - если в Москве живете - вперед на Птичий рынок - там каждому второму продавцу можно с полной уверенностью в собственной правоте высказать Ваше негодование. Те, кто вяжет собаку НЕ ради наживы, а ради породы, не будут стоять там с пометом 1,5 недельных щенков, пусть даже и под стеклом.
вчера был подобный вопрос.
И что в этом плохого?
Точно, посмотрите на всех заводчиков-это олигархи! Воображение рисует в мозгу обывателя чемоданы денег, а на самом деле-вот Я, содержала своих любимых Боксеров ( 3)-прожили 13 лет-посчитаем ( как вам угодно) -на одного уходит примерно штука баксов в год, умножим на три и... на 13 лет- какую иномарку изволите? Вам слабо, не на себя деньги тратить и чужих не считать?
ну да а ты что не видишь, что все тут навороченный русские собачники. с распальцовками и в золотых домах живут? все ради нее ради наживы делается
В кинологии нет понятия "нажива",такое понятие у барыг на перекупке животных, кинология-это дар данный природой и еще ни каждый разведенец может считать себя кинологом, так как и ни каждая женщина умеющая готовить то да се-поваром!!!! Кинология-призвание, данное человеку природой и волей нашего СОЗДАТЕЛЯ, сдесь быстрее слово ХОББИ подходит т. к ты этим занимаешся по призванию своего сердца, а не из под кнута, сдесь одного понятия о собаках мало, сдесь нужно природное чутье и ни как иначе!
Сук вяжут не ради наживы, а ради их здоровья, если не стерилизовать, то надо вязать хотя бы один раз в жизни.
Никогда не делали денег на собаках.
Натали Калекина Это где ж интересно ты такую информацию добыла. БРЕД.
Елена Радченко Сук если она непредставляет племенной ценности вообще невяжут.Это предрассудки ради здоровья.Нерожавшие суки болеют так же как и рожавшие.И любой врач вам это скажет.
я тоже любитель собак и вяжу я своих только для продолжения рода и общения!! !
а вы знаете сколько денег тратится на содержание беременной суки?
а если что случится надо же деньги плотить за вызав ветеринара!!!!
оксана назарова и лиса доступно разъяснили!!!
Люди ни во что не верят твердо,
как в то, о чем они меньше всего знают.
(Мишель Монтель )

Похожие вопросы