Домашние животные

у меня кот домашний,хоть и живем в квартире-откуда то мышки взялись.так он их ловит и играет с ними,а не ест..почему?

Artemida ..
Таже хрень, кашара сжерает все что ему дали, а мышей складирует рядом.... Наверное благодарит ) или на черный день )
Юлия Сорокина
Лучший ответ
Едят мышей только те кошки у которых мамы были мышеловами и научили их этому. В других случаях, мышь для кошки, просто живая игрушка. Она ее ловит, играет, а что с ней делать дальше не знает.
а коты, даже дикие их вообще не кушают.
Вера Дьякова
Artemida .. нет,вот у родителей моего парня-они в доме живут-и у них кот-он этих мышей только так кушает,хоть его и кормят до отвала,он раз в 5 больше моего))))гарфилд настоящий
Елена Петоева а что же они кушают?
Это ОН их в гости приглашает, поиграться
Artemida .. не говорите...)))зажрались))
многие коты ловят их чтобы только "поиграть"
Алла :-)
Кот приучен.
Потому что Вы его кормите, ему достаточно этого. Он ведь не дикий, а домашний кот. Ловит и играется - срабатывают инстинкты. А мышь ему полезно просто облизывать - потому что в ее шкурке содержатся полезные для кошек аминокислоты! ;)
просто не знает что с ними делать и все, в детстве не научили. привык за бантиком бегать который не съедобный, вот он и мышку принимает за бантик.
Nemat Rahmatov
Считает ниже своего достоинства всякой гадостью питаться
И не ест хорошо- вдруг они уже отравлены. А не ест потому, что не знает этого вкуса- кошки избирательны в еде- едят то что уже знают, и редко то чего не знают.
Елена Пугач
Я вот в частном доме живу, но моя кисуля тоже ловит и не ест - мне в кровать приносит и будит, мол, посмотри хозяйка, что я тебе принесла и погладь меня. Поглажу, похвалю, она тогда со спокойной совестью наиграется с ней и несет в клумбу закапывает, на черный день, наверное. Ветеринар мне сказал, что если кошка не голодная - ловить инстинктивно будет, а есть - не обязательно. Это нормально.
не вкусные у вас мыши.. . наверное..))
Artemida .. наверное))
это очевидно - он сытый.
Айман
А надо? Они могут быть больные, отравленные или еще какие...
№1 Косшы Ом
Artemida .. так он их поймает,а я потом бегаю от испуга...))
а вы приготовьте ему мышку - гриль, может он у вас гурман?
Sarah -8885
Artemida .. ))))я и так со стульчика за ним наблюдаю))а еще готовить)))
он как тигр, пока сыт - с добычей играет, а голоден - съедает. Кормите кота почаще
Artemida .. куда еще чаще,если он и так с ними играет...
Ему жалко их