Домашние животные
Кот ест мясо.. причем любое... а вот мышек - птичек ловит и не ест... Почему?
А зачем ему это? он сытый. А живность ловит т. к. играть хочет и показывает хозяину, что он свой хлеб отрабатывает. У знакомых на стройке жила кошка, она за ночь до 17 мышей ловила и к сторожу приносила.
запах мяса другой.
Вы же не мышатиной его кормили
Вы же не мышатиной его кормили
Потому что его вовремя мама не научила, как нужно разрывать добычу. Он её ловит, потому что инстинкты сильны, а вот что если её разорвать, получится мясо - не знает. Это очень часто бывает. Если кормить не будете некоторое время, научится и есть. Или пойдёт побираться к соседям. :)
мышей едят кошки, а не коты
Инстинкт охотника...
гыыыы)))) пацифист)) )
а если верьезно - не научен скорее всего. Охотничьи инстинкты сильны, а вот ЕСТЬ добытое всех зверенышей обязательно учит мать. Или стая. Катя Лемасова (известная дрессировщица) недавно приводила прекрасный пример с выращенными в неволе волками: им приносили неразделанных теплых куриц, и волки вели себя с этими курицами как щенок с игрушкой - лизали, играли, а съесть ума не хватало... В то же время им приносили выпотрошенные тушки - и они их конечно ели.
а если верьезно - не научен скорее всего. Охотничьи инстинкты сильны, а вот ЕСТЬ добытое всех зверенышей обязательно учит мать. Или стая. Катя Лемасова (известная дрессировщица) недавно приводила прекрасный пример с выращенными в неволе волками: им приносили неразделанных теплых куриц, и волки вели себя с этими курицами как щенок с игрушкой - лизали, играли, а съесть ума не хватало... В то же время им приносили выпотрошенные тушки - и они их конечно ели.
Мои тоже ловят но не едят и хорошо, так как можно нарваться на уже отравленную мышку, которая поела мышиной отравы. Как раз осенью соседская кошка играла с отравленной мышкой, так их и нашли-кошка умерла и упала недалеко от мышонка.
Мясо просто вкуснее. Но охотничий инстинкт никуда не делся. Кошки одни из самых эффективных хищников.
Они же не потрошенные!!!)))) ) Мой тоже так развлекается.
Мои тоже так развлекаются ...Приносят на крыльцо дома ))))) Живодеры ))))) Подкидывают зубами, отпинывают лапками ...))))))) Бедные мышки и птички ...
наверное не хочет)))) У меня кот сразу ловил и ел и убегал, чтоб никто не забрал у него его добычу)))))))))))))))))))))))
Похожие вопросы
- Дома 3 кота и когда они гуляют по дворику - просто так ловят птичек и как с игрушкой с ними играют. Как отучить?
- у меня кот домашний,хоть и живем в квартире-откуда то мышки взялись.так он их ловит и играет с ними,а не ест..почему?
- Полезно ли кормить кота живыми мышками/птичками?
- Кот ест только мясо и огурцы, это нормально?
- Не вредно ли коту "ловить" птичек, которые за окном едят из кормушки? Он бедный весь испереживался что не может словить
- Почему мой кот не ест мясо? Мы покупаем коту мясные продукции, он не ест. Слижет желе, а мясо оставит. Почему так?
- Моя кошка ловит мышек, а их не ест - почему?
- Если кот не ест мясо, значит оно плохое? А что в мясе не так, если кот отказывается его есть? Хотя всегда ел его с удовольст
- каждое лето увозим кота к бабули в свой дом.травка,воздух,птички,мышки,ну сами понимаете:)(внутрях)
- Зачем кот таскает кусочки мяса от кормушки в коридор на коврик? )) Причём он там с ними играет, а уж потом ест! ))