Домашние животные

кот с раннего детства живёт в квартире и из неё не выходит но часто смотрит в окно. если его вывести на улицу он убежит?

Юлия Ли
убежит конечно, а если так выводить будите то еще и заразу подцепит, и еще это огромный стресс для кота
в окошко смотрит просто там птички летают, мухи и т. д. , вот он и смотрит
Алена Тараннович
Лучший ответ
На кота можно купить шлейку и поводок. Из ошейника кошки вылезают.
Но гулять он вряд ли будет. Мы своего любителя посмотреть в окно и выбежать на лестничную клетку один раз вынесли: лёг и стал орать. Еле домой унесли. Прохожие, наверное, думали, что мы кота убиваем.. . такие вопли были.
А если просто выпустите, то он убежит в ближайший подвал, и вы его не найдёте. Испугается какого-нибудь шума или движения. Даже если на дерево залезет - снимать МЧС будет (ну или соседи с лестницей) .
Если всё-таки хочется приучить кота гулять на поводке (хотя, как собака он всё равно ходить не будет) , то заранее надо сделать прививки и обработать от блох и клещей. И гулять осторожно: может собака напасть, кот может какую-то гадость с земли съесть. Те же вороны иногда на кошек нападают.
Настя Травкина
Вряд ли, кошки привязываться к дому. Если и убежит, то вернется.
Ему интересно, маленький, любопытный! =)
Советую купить вам ошейник специальный для котов/кошек и гулять, ведь им нужно гулять, бегать. Но помните, что сейчас много заразы на улице, если гулять, то конечно под ХОРОШИМ присмотром, и чтобы мусор не ел, а главное чтобы в траве не бегал!
А если просто так, то конечно. У друзей кот тоже вашего возраста убежал, гуляли без ошейника.
Я своего на шлейке выгуливаю:))) ходим бегаем, ему хорошо и я спокойна;)!!!
надо сначала попробовать на поводке специальным попробывать. а так даже если он не убежит лучше не выпускать он домашний тем более и подцепит блох и всякую заразу! вам это надо
Юлия Ли откуда вы знаете что мне это надо?
незнаю но скорее всего он балдеет от оромног пространства, может сильно испугаться
попробуйте лямку для кота купить (для маленькх собак подойдёт) только в чале оденьте её пару раз в квартире, посмотрие как кот к ней будет относиться
На поводке попробуйте выгулить.
Зарина )))))))