Домашние животные

какие витамины нужно давать 2 месячному щенку?

Natasha Guivan
не слушайте советов!!!! идите в вет. клинику, там все расскажут. надо бы и глистов прогнать и прививку сделать, а уж потом и витамины давать (в зависимости от корма).
Галина Крылова
Лучший ответ
Идете в ветеринарную аптеку, задаете этот вопрос продавцу, не забывая сказать возраст и вес собаки. Если пытается например землю лизать, цветы грызть, говорите тоже. Вам подберут витаминки.
Phoenix Ice
кальций необходим
в земле собака скорее найдет глистов или отраву какую нибудь. В принципе если щенок получает полноценный рацион то и витамины дополнительные не нужны. Единственно если щенок зимний, то можно покапать ему в корм комплекс А. Д. Е. , а в случае сильной заглистованности после дегельминтизации проколоть курс группы В. ( в норме у собак В синтезируется кишечной микрофлорой, глисты этот процесс нарушают и у собаки возможна анемия, плохой набор массы и т. п. ), либо давать пивные дрожжи.
Для компенсации недостатка микроэлементов (это кстати обычно и проявляется в попытках есть неудобоваримое, типа земли ) очень хорошо добавлять в корм сухую морскую капусту. По весне прекрасная добавка - ошпаренная и мелкорубленая крапива.
В ветеринарной аптеке вряд ли вам дадут именно то, что нужно. По собственному опыту - обычно стараются впарить что нибудь подороже из подходящего. Чаще бывает что щенку достаточно неделю давать по ложке рыбьего жира к примеру, а вам назначат месячный курс какого нибудь препарата общей стоимостью тысяч в пять. При этом еще и обоснуют таким диагнозом, что хозяин до кучи еще и себе поллитра успокоительного прикупит.
(((... Nyuta ...)))
ГУляй с собакой во дворе она сама найдет какие витамины ей нужны. В основном в этом возрасте им неодходимы такие миниралы как смола, пепел, а они находятся в земле. Так что если увидешь что твоя собака роется в снегу или земле не отгоняй ее от этого дела, она как раз занята добычей витаминов))))
белок необходив, много витамин содержится в сухом корме, давайте обезательно творог и молоко, т. к. в этих продуктах все самое необходимое (Не забываете так же про мясо, в маленьких количиствах, с возрастом порцию делайте больше)
Ira Gushel