Домашние животные

что делать,ваше мнение?

Есть золотое правило- берите щенка в известном, хорошо зарекомендовавшем себя питомнике и у вас не будет подобных проблем. Там где вы взяли - щенка не было ...привезли из Питера... детский сад. Заводчик будет продавать только своих щенков. Тем более шоу-класс.
Вообще, это лично моё мнение, заводчики в основной своей массе, люди скажем не очень порядочные, могут запросто обмануть с деньгами, с качеством щенка, прививками и т. д. . Причём это воспринимается как норма. В др. сферах бизнеса за такие вещи голову бы оторвали.
Зульфия Аршабаева
Лучший ответ
Альбина Махсотова Да вот в том то все и дело что щенка брали в известном, хорошо зарекомендовавшем себя питомнике .
Призвать к ответу можно только если у вас есть на руках договор, в котором прописано, что щенок здоров и продан специально для выставок и разведения. Если есть все справки из ветклиник, результаты анализов, счета за лечение и т. п. , и если можно доказать, что собака болеет именно из-за генетических проблем или неправильного содержания у заводчика. Что вряд ли возможно доказать.
А что касается "шоу класса", то, если вы серьёзно этим интересуетесь, должны знать, что щенков шоу класса не бывает. Бывают перспективные для шоу. А что из них вырастет - неизвестно. В семье не без урода, как говорится. И у чемпиона может родиться и вырасти нестандарт.
Ира Козлова
Как мне это знакомо. Я считаю, что жаловаться в РКФ, и озвучить название питомника. А то у нас это почему то не принято, а зря, многие разводчики бы не так наглели.
Ну вы могли бы это сделать уже давным давно - именно когда у собаки был установлен демодекоз и были анализы, подтверждающие это.

Уже тогда надо было говорить о возврате собаки -первое и второе, если бы владелица помета отказалась -писать в племенную комиссию РКФ

И от себя ...ну вы меня умиляете новоиспеченные владельцы -если хочешь качетвенную шоу собаку-так надо самим ехать, смотреть и выбирать и составлять договор -а когда везут и пятое и десятое -вот так и происходит
Напишите заявление на неё в милицию, что ли....
Вам привезли щенка - тут люди ездят за сотни км, лично осматривают десятки пометов и то не всегда покупают то, что хотели бы
По поводу болезней и заводчика: есть разные типы заводчика - вам не повезло однозначно. Я тоже заводчик, но некоторые хозяева наших щенков считают, что им тоже со мной не повезло: постоянно звоню и интересуюсь жизнью питомцев.. . Хотя от некоторых полученных сведений потом рыдаю по несколько часов.. .
По поводу болезней: если договор не составлен, то практически все претензии бессмысленны.. .
В следующий раз, если он, конечно, будет постарайтесть подходить к вопросу покупки щенкаболее обдуманно и взвешенно...
Надо было при покупке заключать договор, если его не было - теперь все доказать оччень сложно..
Альбина Махсотова Договор есть.
а есть ли какие-либо документы, подтверждающие покупку. Раз он шоу класса, значит должны же быть хоть-какие-то.. . Справки, рецепты от ветеринара собираете и в милицию. А вообще если щенок для вас важнее потраченных денег, то спасите малюточку, кто о нем еще позаботится?!
Альбина Махсотова все документы есть.Спасти то спасли+сейчас лечим его.Да денги вообще нни какого значения не имеют на первом месте собака.
Сделайте ей антирекламу в инете. Может тогда у нее совесть появится. А, собачку лечите.
Olga Filippova
обман на каждом шагу
Наталька
Обратитесь на пряму в организацию в которой она состоит (СКОР, FCI,ICU,RKF ) узнайте дату ближайшей выставки этой организации и смело выставляйте собаку. Если не стандарт то все получите в описании (в той или иной мере у каждого стандарта есть некоторые отклонения, не считающиеся нарушением стандарта), если ваш питомец получит низкую оценку, то в организации к которой эта заводчица относится поднимите не большой скандал и раскажите ситуацию как было... Если же это известный питомник, то тогда можете считать этот скандал -хорошей рекламой и долгими обсуждениями на форумах о собаках, а так скажу сразу-денег не вернете!
если есть договор - в суд. Если нет - "товар без чека".
самое главное - спасите щенка. По сути она вам должна деньги вернуть.
Sebine Necefova
Альбина Махсотова Щенка мы спасли,но до сих пор лечимся от демодекоза....
Когда щенок у вас уже первый раз заболел надо было сразу обращаться в питомник и отдать на зад щенка. А теперь врятли вы чего то добъетесь.
Договор есть? Обычно при покупке щенка Шоу класса они составляются.. . И потом что бы выбрать щенка шоу класса надо родителей и их родословные изучать... а Вам как я понимаю привезли из др. города щена, Вы знаете какие у него родители? родословные их смотрели? Щен клемейный?
Альбина Махсотова договор есть,родителей знаю.щенки клейменые.
1. Через яндекс ищите Российская Кинологическая Федерация. Там есть контактные телефоны племенной комиссии. Звоните, а лучше приехать в офис.
2. Так же ищите Союз Кинологических Организаций России или Добрый Мир. Если Ваш "разводчик" там состоит.
3. Комитет по правам потребителя.