Домашние животные

По немцам... (вн) До какого возраста у немецких овчарок меняется щенячья шерсть на взрослую?

Koreyano4Ka *
Смена зубов и первая линька (смена щенячьей шерсти на «взрослую» , жёсткую) начинается примерно в 3,5 – 4 месяца. Примерно в 6 – 7 месяцев у щенка заканчивается смена зубов, в этом же возрасте уже чётче начинает обрисовываться чепрак. Щенок немецкой овчарки растёт и развивается очень неравномерно и очень быстро. Если в 3 месяца это толстый неуклюжий симпатяга, то в 7 месяцев щенок уже похож на взрослую собаку. К тому же часто щенок на разных стадиях развития кажется то очень гармонично сложенным, то наоборот, неказистым, непропорциональным или слишком длиннолапым и т. д. Причём в росте и весе щенок прибавляет очень быстро. Считается, что немецкая овчарка прекращает рост в холке после 10 месяцев, но в этом возрасте она ещё щенок, а вовсе не взрослая собака.

В год – полтора у щенка заканчивается смена шерсти и окрас больше не меняется. В этом возрасте все основные достоинства и недостатки у собаки уже закреплены. Но собака ещё не сформировалась, она продолжает развиваться. Некоторые недостатки могут ещё исчезнуть, особенно те, которые зависят от физического тренинга и усилий со стороны владельца.
Анна Мошкова
Лучший ответ
до года
Роза Толмачева
В 6 месяцев чаще всего начинается первая линька.. . Сейчас он у вас перелиняет и уже точно будет "взрослая" шерсть...
Щенячий пух, если щенок живет в квартире, он сменит где-то в районе 6-8мес. , если же собака живет на улице, как правило настоящая шерсть просто прорастает через пух и все это сменяется в ближайший сезон - в данном случае - весной для кобеля и перед первой течкой для суки.
Алла Стоян
До года, уже как правило перелинивают, становятся яркими и шерсть более жесткая становится.
Оля Солдатова