Домашние животные

А это нормально что щенок 1,5 мес ночью каждые 2 часа просыпается чтоб поиграть ?

Вполне нормально. Тем более, что он совсем недавно был отлучен от своих сородичей. Вы должны сразу проявлять свою настойчивость, отнести щенка на место со словами "Спать"Это может повторяться несколько раз за ночь. Но надо проявить настойчивость. Ни в коем случае не показывайте свою нервозность. Сразу хочу предупредить. Не позваляйте щенку спать вместе с вами.
Если щенок просится на кровать, значит вы ему позволяли быть там. Это Ваша ошибка. Есть люди, которые наоборот хотят, чтобы щенок спал в кровате вместе. Но они не понемают дальнейших поседствий: взрослая собака может с улице сразу прыгнуть в постель. "А мне не запрещали! "Либо девочка во время течки будет оставлятьследы. Кому понравится! А ведь ей тоже не запрещали!
На своем примере. Первой собаке (а у меня их две-лабрадорши) позволяла все. Первенец!. Отучить сложнее, чем запретить. Она до сих пор нет, нет. да запрыгнет на постель. К младшей (ее доча) были запреты. Сейчас не нарадуюсь. Главное терпение и насойчивость. И все будет хорошо.
Галина Такташева
Лучший ответ
Чтобы щенок ночью спал - последнее кормление должно быть поздним и состоять из МЯСА. Удачи.
Положите ему в постель грелку под покрывало и дайте мягкую игрушку. Так ему будет спокойно. Ну и больше играйте с ним днем.
A*
Aлёka *******
естественно-нормально. Это ребенок грудной можно сказать, он хочет общения и ласки.
Кстати в таком возрасте не нормально если щенок спит целыми сутками.
Настя Ткачук
Моему 2,5 месяца, то же самое)) ) А ещё просится на кровать и скулит полночи)) )
Советовали не обращать внимания и через 2-3 дня пройдёт.. . Я не обращаю внимания вот уже 4 недели) не проходит....
более чем нормально, у нас была такая же ситуация, потом прошло через месяц где-то . Когда стали гулять часами, играть с другими сабаки, стала уставать и дрыхнуть всю ночь.
Мой таксец не играл, а рыдал, если в пасти не держал мою руку. Больше играйте перед сном .